Консультация педиатра /

Боль в горле — вопрос №2072871

Добрый день!
Хотела проконсультироваться по болям в горле у ребёнка
Примерно 2 дня назад ребёнок начал кашлять 2-3 раза в день, но на боли в горле не жаловался и ещё заметили снижение слуха при орви
Вчера утром 22.04 сходили с Лору и при осмотре ничего не заметили. Горло чистое, миндалины в горле не восполнены, соплей нет, уши чистые. По слуху назначила лечение
Сегодня утром 23.04 кашлял один раз
В садике заметили вялость и Максим жаловался на боли в горле. Кашля и соплей нет
Подскажите, возможно ли это аллергия на цветение или что-то подобное? Ранее в 1 год сдавали анализы на аллергены, но ничего не обнаружили
Прикрепила документы по приему лора и иммунолога
Что можно тут давать и как действовать? Лечить прямо горло или возможно зиртек начать?

Возраст: 5

400.00 р.

Педиатр
Здравствуйте!
Для снятия отека, можно начать с зиртека. Желательно сдать общий анализ крови, чтобы определить есть ли инфекция или аллергическая реакция. Полоскаем горло отваром ромашки.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, сейчас вот поднялась температура до 37,5. Пока ничего больше не предпринимать?
Педиатр
Нет, при такой температуре ничего не предпринимать. Обильное теплое питье.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Владлена Юрьевна, уже глазки начали болеть и немного отекать
Подскажите, а нужно что-то капать?
Педиатр
Используем антигистаминное - зиртек или зодак.
Если будут гноиться, то капли тобрекс.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо большое
А если уже температура поднялась до 38,3?
Педиатр
Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг.
Если есть боль в горле, то полоскаем «тантум Верде», либо спрей «тантум Верде».
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо
А это может так аллергия давать или скорее вирусное?
Педиатр
Если так повышается температура, то это вирусная инфекция.
Клиент
Владлена Юрьевна, добрый день! Мы тут вчера сходили очно к педиатру
Действительно горло чистое, но вот иногда был кашль
Вчера вечером начали принимать и вот всю ночь был сильный кашль (похоже сопли по задней стенке) и похоже перешёл во влажный + из носа много вышло и он хорошо уснул
Это нормально? Возможно что-то стоит изменить в лечении?
Клиент
Владлена Юрьевна, загрузила фото назначения
Педиатр
Добрый день !
Необходимо сдать оак , Ig Е и эозинофильно катионный белок !
Катаральные симптомы могут развиваться в течении 3 дней !
В горло обрабатываем мирамистин он гипоаллергеный ) реакции не будет плюс зиртек или зодак
Фукорцин не рекомендую
Можете прикрепит фото сыпи на лице
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, добрый день! А аллергия вы имеете ввиду на лице может быть?
Сейчас вот температура уже поднялась до 38,4, горло нормальное, но кашль есть
Педиатр
Температуру сбивает нурофен или парацетамол !
Если кашель сухой можно синекод или коделак нео капли 3 дня
Педиатр
Здравствуйте.
Думаю это аллергическая реакция.
Вам нужно сдать кровь общий IgE
Дайте зодак или зиртек, посмотрите на эффект есть ответ или нет. Если будет лучше значит аллергическое.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Поднялась температура 37,5. Пока ничего не предпринимать?
Педиатр
Температуру сбиваем с 38.5 С.
Нурофен 10 мг на кг веса, парацетамол 15 мг на кг.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
А если глазки болят? Немного опухли
Клиент
Наталья Александровна, загрузила фото
Педиатр
Аллергическая реакция, необходимо антигистаминное дать.
Клиент
Наталья Александровна, уже дала зиртек 2 часа назад
Больше пока ничего делать не нужно?
Педиатр
Нет, ничего не нужно
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Клиент
Наталья Александровна, доброе утро
А можно у вас ещё спросить несколько моментов
Сегодня получается второй день болезни
Промываю ещё ему горло ромашкой, сморкаем нос (прозрачные сопли и их очень мало), температура 37,4)
Посмотрели сами горло, но там нет мендалин. Горло не красное, но похоже немного опухшее
Зиртек даю 1 раз утром 10 капель, но похоже не очень помогает
Кажется немного садится голос, но горло нормальное
Педиатр
Добрый день
Продолжайте симптоматическое лечение
И зодак тоже имеет накопитедьный эффект, рекомендую продолжать прием.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Сходили тут лично к врачу и вот после приема лекарств ребёнок начал влажно кашлять и много соплей вышло
Это нормально? Загрузила заключение
Педиатр
Кашель влажный, амбробене не нужно, ингаляции делали?
Сопли вышли после какого лекарства?
Клиент
Наталья Александровна, ингаляции делали только с физраствором и сейчас хочу подключить пульмикорт
Клиент
Наталья Александровна, сопли похоже после ирса вышли
Педиатр
Вам ингаляции не нужны, нужно направить лечение на лечение носика.
Клиент
Наталья Александровна, а можно использовать то что назначили или что-то добавить?
Педиатр
остальное все можно оставить, только сиропы от кашля и ингаляции я бы убрала.
Клиент
Наталья Александровна, поняла
Спасибо большое
Клиент
Наталья Александровна, а я правильно понимаю, сейчас проблема именно в носу, так как там слизь стекает и происходит кашль?
Педиатр
Да, правильно! Постназальный затек.