Консультация аллерголог-иммунолога /

Как питаться ребёнку?Какие постельное принадлежности покупать? — вопрос №2072910

Здравствуйте.Дочке 10 лет,пару лет назад были замечены симптомы аллергии на кошку.В декабре прошлого года начался влажный кашель,пили сироп,в конце января кашель перерос в плевропневмонию правостороннюю.Неделю назад опять начался влажный кашель,снимок чистый.По утрам опухают глаза,частое чихание.Из лечения:флюдитек 7 дней пропили,мамотрино,зиртек.Кашель влажный,тягучий.Сдали кровь на паразитов-там все чисто.Расширенную панель на аллергены прикрепляю.Как питаться теперь ребенку?Молочку совсем исключать?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, здравствуйте.По результатам на аллергены вам необходимо исключить полностью говядину,бороться с плесенью,думать что то с кошкой.
Так как у вас отрицательная реакция на казеин и сывороточные белки и реакция отмечается только на цельное молоко, то причиной аллергии могут липопротеины, другие сывороточные белки, такая аллергия бывает. В этом случае можно пробовать употреблять в пищу обезжиренные кисломолочные продукты и продукты типа йогурта, имера, кефира, сметаны и кумыса (продукта на основе кобыльего молока).Но все эти продукты вы принимаете под наблюдением.Смотрите реакцию на протяжении нескольких дней.(3-5).
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, кошки у нас нет.В подъезде этажами выше соседи поселили кошек.Может ли аллергия проявляться на их запах?Он в подъезде присутствует.На еду никогда никаких реакций не было.Беспокоит только кашель затяжной.И пару раз опухали глаза и был аллергический насморк.
Клиент
Наталья Александровна, плесени дома так же не наблюдаю.
Аллерголог-Иммунолог
Вот кашель и может быть провоцировать аллергией на продукты тоже. На запах тоже может быть реакция, но тут вам никак это не ваша, а соседей
Аллерголог-Иммунолог
Это очень хорошо что поесени не, но ей влажный климат не подойдёт если что предупреждаю, и наблюдайте за продуктами брожения они часто дают перекрестную реакцию. Сыры, квашеная капуста, квас итд
Клиент
Наталья Александровна, понятно.Спасибо
Аллерголог-Иммунолог
Поправляйтесь и не болейте!!!