Консультация акушера /

Не удвоился хгч — вопрос №2072973

Здравствуйте. Беременность 6 недель. 18.04 хгч 4412, до этого сдавала каждые 2 дня и прирост был х2/х2,5. Сдала хгч 23.04( спустя 5 дней) хгч 11,600. А по моим подсчетам должен быть около 16.000. Или же он удвоился до 8000, а дальше стал медленнее рости?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ХГЧ после 1500 не информативен, уже можно пройти УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Пройдите УЗИ на этом сроке уже есть сердцебиение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Один раз, на досуге и вооружившись инженерным калькулятором, я подсчитал, сколько бы составил ХГЧ, если бы он удваивался бы всю беременность, как повествует нам об этом народный эпос.
Стартуя от 1 нг (≈4 ммоль) - к 40 неделям масса получилась хотя и меньше массы Солнца, но больше массы Земли.
Если у вас нет притязаний по захвату вселенной - не сдавайте больше хгч. В этой ситуации уже нужно проходить узи и обо всем судить - только по его результатам.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо) Я уже была на узи вчера, плодное яйцо 16,6мм, ЖМ-3,1, эмбрион четко не визуализируется, пойду в пятницу еще. Беременность первая и очень желанная, очень тревожно, что хгч маленький.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отличная идея. А о хгч не тревожьтесь.
Растёт - это единственное, что от него требовалось. До узи, конечно.
Гинеколог
Здравствуйте! Яна , уже сдавать на ХГЧ не нужно , сделайте узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На таких цифрах не нужно уже отслеживать его рост. Только УЗИ контроль 1 раз минимум в 7 дней при необходимости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таких цифрах он и не будет удваиваться, уже не нужно его отслеживать, смотрите только по УЗИ теперь