Консультация проктолога /

Параанальная киста — вопрос №2073136

Здравствуйте уважаемые врачи, сегодня была у проктолога, 12 лет назад был геморрой, потом в том году здесь как раз спрашивала врачей был тромбоз, вот сейчас опять дискомфорт пошла к врачу проктолог у, есть геморрой 2а,ну оказывается параанальная киста, сказали сейчас лечим снимим воспаление и готовится к истечению 😥скажите может быть не стоит операцию проводить,? И подскажите почему она вышла, врач сказал что во время родов проблемы были ну они были 12 лет назад и всё было хорошо

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Валентина
Прикрепите пожалуйста фото кисты
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна,
Клиент
Ольга Юрьевна,
Клиент
Ольга Юрьевна, сейчас отправлю
Клиент
Ольга Юрьевна, тока сейчас один из врачей сказали такого диагноза есть, это трещина такой бугорок делает, это не киста
Хирург
Валентина, как давно это у Вас? Боль, уплотнение есть?
Акт дефекации болезненный? Кровь, слизь в кале присутствует? Кал плотный? Запоры не беспокоят?
Клиент
Ольга Юрьевна, у меня это сначала началось в 2023 году август месяц болело очень сильно я сюда писала потом прошло, и вот уже где то месяц болит только после туалет потом проходит именно после запоров, крови нет
Хирург
Валентина, это не киста. Похоже на воспаленную перианальную складку

Вам аноскопию делали?
Нельзя исключить наличие анальной трещины
Клиент
Ольга Юрьевна, добрый вечер, другой врач так же сказал, мне тока пальцем осмотр делали, выписали ещё свечи метилурацил, и сказали на этот бугорок ставить мазь левомиколь, ещё антибиотик выписали ну его не хочу пить, незнаю думаю что он тока печень может посадить, ведь гноя нет там
Хирург
Валентина, достаточно мази левомеколь. Нв данный момент есть улучшение?
Клиент
Ольга Юрьевна, улечшение была бугорок пропал, вот сегодня вечером опять надулось как нахожусь по 10.000шагов и геморрой надулся и эта шишка опять
Хирург
Желательно сделать мрт параректальной клетчатки и прямой кишки для уточнения
Клиент
Ольга Юрьевна, 6 мая у меня ректоскопия, скажите могу я её не делать а сделать мрт точто вы мне написали
Хирург
Валентина, сделайте сначала мрт.
Потом ректороманоскопию. Её по хорошему тоже необходимо сделать
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Валентина
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, как можно отправить вам фото
Клиент
Игорь Юрьевич,
Клиент
Игорь Юрьевич, отправила посмотрите
Клиент
Игорь Юрьевич, сейчас я решила приложить мазь вишневскую, так как врач онлайн сказал что скорее всего это трещина и врач сегодня на осмотре проколола мне этот бугорок и взяла кровь, там гноя нет и вот к этому проколу я положила вишневскую ну она мне сказала левом коль
Проктолог, Хирург
Судя по фото у Вас зреет подкожный парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Клиент
Игорь Юрьевич, сегодня врач его проколола взяла шприц 💉 крови гноя там нет сказаоа параанальная киста, ставить левомиколь на ночь и пить антибиотик выписала идёт воспаление, ну у меня болит он тока после туалета
Проктолог, Хирург
В таком случае идёт процесс созревания гнойника, нужно попытаться полечить консервативно, а потом действительно иссекать кисту
Клиент
Игорь Юрьевич, я очень сомневаюсь что это киста, пока пролечусь, и сейчас после свечей бугорок прошёл, и свечи ставлю постеризан
Проктолог, Хирург
Нужно смотреть в динамике. Правильнее обратиться к проктологу на очный осмотр
Клиент
Игорь Юрьевич, была у проктолога, он когда геморрой наполняется лн тоже наполняется, как геморрой на утро приходит в норму бугорок тоже сдувается(((
Проктолог, Хирург
Нужно исключать гнойник, пунктировать уплотнение. Так же это может быть воспаление перианальной складки