Консультация эндокринолога /

Высыпала крапивница, укололи ребоспан, цетрин пью, сдал общи анализ крови, сахар поднялся, и вот переживаю, нужно ли что-то пить от него — вопрос №2073172

Высыпала крапивница, укололи ребоспан, цетрин пью, сдал общи анализ крови, сахар поднялся, и вот переживаю, нужно ли что-то пить от него

Возраст: 38

Хронические болезни: Гатсрит
400.00 р.

Эндокринолог
Здравствуйте.на фоне данного препарата повышение сахара вполне закономерно
Как только препарат выведется из организма сахар самостоятельно придет в норму
Период полуведения 3-5 дней
Пересдайте через 2 недели на гликированный гемоглобин и не переживайте
Сахар какой?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, 9.15
Клиент
Виктория Викторовн Укололи в четверг укол в обед , в пятницу с утра кровь сдал.
Эндокринолог
Сухость во рту есть? Кровь после пятницы измеряли ?
Клиент
Виктория Викторовна, Вроде нету, но на мозги как-то давит сегодгня.
Клиент
Виктория Викторовна, То есть измеряли????
Эндокринолог
Нужно повторно посмотреть Сахар
Сейчас нужно соблюдать диету с исключением легкоусвояемых углеводов
Препараты пока для приема не нужны
Клиент
Виктория Викторовна, Голова мутная немного 2 день, и немного на виски давит, давление в норме. А может глюкофаж пропить????
Клиент
Виктория Викторовна, Моя норма сахара 4.75-5.8
Эндокринолог
Сначала нужно сдать Сахар,если повышен принимать глюкофаж 500 мг на ночь
Клиент
Виктория Викторовна, Спасибо.
Эндокринолог
Всегда пожалуйста,будьте здоровы 🌹
Эндокринолог
Здравствуйте
Какой сахар стал ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, 9.15
Эндокринолог
На данном фоне сахар может повышаться, потом придет в норму
Пока можно принимать метформин 500 мг
Кровь из Вены на сахар через 10 дней
Как сахар нормализуется метформин отмените
Клиент
Дарья Валерьевна, А глюкофаж не подойдет???
Клиент
Дарья Валерьевна, Никогда не было такого и близко,максимум 6.1
Эндокринолог
Можно и его
Эндокринолог
6.1 тоже высоковат
Поэтому можно даже глюкофаж 750 мг
Глюкоза через 10 дней повторить
Клиент
Дарья Валерьевна, А скока раз в день????
Эндокринолог
750 мг на ночь после еды
1 р в день
Клиент
Дарья Валерьевна, как он с цетрином???
Эндокринолог
Можно
Они совместимы
Клиент
Дарья Валерьевна, Но у меня симптомов нету сахара повышенного, пить не хочется, мочеиспускание частое. этого нету, единственное голова как чумная.
Клиент
Дарья Валерьевна, Скока его пропить????
Эндокринолог
Дней 10 и потом сахар контроль
Если снизится, то отменить и опять контроль
Если будет повышаться после отмены метформина , то вернуться к прежней дозировке
Клиент
Дарья Валерьевна, Я думал вы про глюкофаж говорите???
Эндокринолог
Про глюкофаж
Клиент
Дарья Валерьевна, Сначала может сахар пересдать???
Эндокринолог
Можете пересдать
Если будет повышен, тогда принимать нужно
Клиент
Дарья Валерьевна, Если выпью пол таблетки на ночь, не страшно??
Эндокринолог
Ничего страшного не будет
Это небольшая дозировка