Консультация детского лора /

Нужно ли пить антибиотик — вопрос №2073409

В четверг ребёнок (2,4 года) заболела температурой 37,6. Других симптомов не было. Вызвали врача. Она прописала туалет носа и нурофен при подъёме температуры. В ночь на пятницу температура была до 39. Утром температура 39,4 не сбивалась. Вызвали скорую. Врач посмотрела, тоже сказала, что пока только снижать температуру и туалет носа. В ночь на субботу опять была температура под 39. Сбили. Утром в субботу температуры не было. Днем поднималась до 38,6. Сбивали. Начался насморк и кашель. В ночь на воскресенье температура не поднималась. В воскресенье вечером была 37,8, сбили. В понедельник температуры не было. Пошли к врачу. Она прописала дополнительно флюдитек и больше ничего. К вечеру понедельника у ребёнка заболело ухо. В скорой сказали, чтобы капали отипакс и нурофен, если будет очень болеть. Ночь на вторник прошла нормально. Пошли опять к педиатру. Она сказала, что антибиотик не нужен. Только сказала капать не отипакс, а анауран. Но по сути мы болеем уже 6 дней, а лечения никакого. Сосудосуживающие и флюдитек. Сейчас у ребёнка опять температура 37,8. Завтра к лору идём, но боюсь и она не выпишет антибиотик. Подскажите, правильно ли мы лечим я и, может, все-таки подключить антибиотик?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
При боли в ушах (острых средних отитах) и высокой температуре более 48-36 часов, у маленьких детей назначают антибактериальную терапию - амоксиклав 50 мг\кг в сутки ( в 2-3 приема) на 7-10 дней.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо за ответ. У нас температура не очень высокая. Вчера весь день вообще скакала - была и 37.3, потом 36.8, потом 37.8,а потом сама стала 36.8. В ночь ушли без темпераиуры