Консультация невролога /

Головная боль и головокружение — вопрос №2073557

Здравствуйте ,заболела ветрянкой 10 числа ,3 дня температура потом все было хорошо ,18 числа заболела голова и головокружение с этого дня все начинается .потеря половины фокуса в глазах,слабость сильная,онимение конечностей и упала на 2 секунды ,скорую вызвала сказали всд ,прописали тизанидин,нимисуд ,и для кровообращения .
Ничего не помогает голова болит и головокружение .
Вчера такой же приступ случился в магазине резско причем поплохело сначала тела не чувствовала потом слабость и темнеть началось в итоге онимела рука ,давление не было .помогите что это такое все началось после ветрянки

Невролог
Здравствуйте. Головная боль давящая, пульсирующая, распирающая? Где болит?
Головокружение по типу опьянения или вращение? Что имеете ввиду под потерей половины фокуса в глазах? Не совсем вас поняла в этом моменте
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, глаз не видит половину потом мутнеет плывет это такие приступы ,по типу опьянение тело слабость и рук не чувствовала .
На данный момент голова в напряжении очень боюсь что бы не энцефалит был ,таблетки не помогают началось после ветрянки
Невролог
Всегда одинаково приступы начинаются? Сколько длится приступ?
Клиент
Маргарита Алексеевна, приступ30-1 час ,голова всегда болит даже сейчас хотя приступа нет
Невролог
Тут нужен осмотр у окулиста, учитывая зрительные нарушения, МРТ головного мозга, УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Контроль давления. Ферритин и витамин Д сдать.
При головной боли что конкретно принимали?
Мигрени ни у кого из родных не было? Спрашиваю, потому что приступ 30-60 мин, начинающийся с зрительных нарушений характерен для мигренозной ауры.
Клиент
Маргарита Алексеевна, добрый день голова у меня в напряжении расслабить не могу ,получается я сдала анализ узи шеи все хорошо ,феретин у меня 3.7 пью сорбирфер
Клиент
Маргарита Алексеевна, мигрень есть у тети
Клиент
Маргарита Алексеевна, А у мигрени идет слабость рук и тела не чувствую ,а потом онимение ?
Клиент
Маргарита Алексеевна, голова болит прииходьбе в основном
Невролог
Простите за долгий отклик, с интернетом проблемы. Да, при мигрени может быть онемение половины тела и участками, поэтому я подозреваю мигренозную ауру у вас. К сожалению, диагностируется только симптоматически мигрень, и нередко, проявляется не по классике. Но все таки критерии за мигренозную ауру есть.
Поэтому, можно попробовать принять суматриптан как только начинается этот приступ, если вам станет лучше, значит это мигренозная аура и головная боль напряжения. И тогда при каждом приступы приём суматриптана, но не более 2 раз в неделю, если чаще, то нужна профилактика боли, независимо от вида. Для профилактики используется венлафаксин, амитриптиллин, топиромат- в случае мигрени. Рекомендую завести дневник головной боли и записывать в него и вот эти приступы и головную боль, образец дневника есть в интернете.
Для купирования головной боли напряжения пенталгин или цитрамон попробуйте.
Невролог
Простите за долгий отклик, с интернетом проблемы. Да, при мигрени может быть онемение половины тела и участками, поэтому я подозреваю мигренозную ауру у вас. К сожалению, диагностируется только симптоматически мигрень, и нередко, проявляется не по классике. Но все таки критерии за мигренозную ауру есть.
Поэтому, можно попробовать принять суматриптан как только начинается этот приступ, если вам станет лучше, значит это мигренозная аура и головная боль напряжения. И тогда при каждом приступы приём суматриптана, но не более 2 раз в неделю, если чаще, то нужна профилактика боли, независимо от вида. Для профилактики используется венлафаксин, амитриптиллин, топиромат- в случае мигрени. Рекомендую завести дневник головной боли и записывать в него и вот эти приступы и головную боль, образец дневника есть в интернете.
Для купирования головной боли напряжения пенталгин или цитрамон попробуйте.
Клиент
Маргарита Алексеевна, подскажите пью таблетки медокалм от них начинает голова болеть и как будто что то происходит , я уже на них скопляюсь пью неделю
Клиент
Маргарита Алексеевна, и от медокалма лицо онимело одна сторона
Невролог
Мидокалм не даёт такую побочку, но снижает немного давление. Отмените, посмотрите, возможно просто совпало, но индивидуальная реакция тоже возможна
Невролог
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, голова давящая всегда почти только когда лежу легче и то не всегда началось после ветрянки ,по типу опьянение головокружение ,на данный момент боль сжимающая голову
Клиент
Анастасия Владимировна, вот прямо сейчас давит лор и виски и затылок
Невролог
Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Клиент
Анастасия Владимировна, хрустит и тянет шею делала узи БЦА все хорошо сказали но напряжение есть
Клиент
Анастасия Владимировна, очень голова болит каждый день после ветрянки
Невролог
Ну то как вы описываете головную боль, больше данных за головную боль напряжения, которая возникате при напряжении перикраниальных мышц, причиной которой может быть психо-эмоциональное напряжение, патология шейного отдела позвоночника. Раз есть мышечно-тонический синдром в шейном отделе, рекомендовала выполнить мрт или рентген шейного отдела позвоночника, чтобы исключить состояния, которые могли это вызвать. Сейчас температуры нет? Головная боль обычно сколько длится по времени и проходит сама или что-то принимаете?
Клиент
Анастасия Владимировна, головная боль всегда ,таблетки не помогают !
Началась во время ветрянки так что то происходит в голове чувствую иногда давящая
Клиент
Анастасия Владимировна, температуры давно уже нет ,я переживаю за поражение ЦНС,онимение рук тела ,слабость головная боль в тисках
Клиент
Анастасия Владимировна, адское головокружение
Невролог
Если говорить о поражении цнс по причине ветрянкой, это состояние должно быть непрекращающееся. В каком именно месте рук и тела онемение?
Невролог
После того, как вы приходите в сознание после его потери все эти симптомы остаются или проходят? Они преходящие или нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, не прекращающаяся головная боль ,онимение у меня когда приступ внезапно происходит
Невролог
Учитывая, что онеиение приступооьразный характер носит, нужно выполнить видеомониторирование ЭЭГ для исключения эпиактивности и мрт головного мозга.
Клиент
Анастасия Владимировна, подскажите у меня боязнь замкнутых пространств еле есть кроме МРТ способ какой то?
Невролог
Есть мрт открытого типа, но менее информативно. Есть мрт с наркозом обычное, если кт, делается в течение 5 мин.
Клиент
Анастасия Владимировна, кт он тоже не показывает сосуды?
Невролог
Если смотреть сосуды, то кт - ангиография. Но вам надо сначала вещество головного мозга оценить.
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый день можно вам вопрос задать ? Почему когда стягиваю голову резинкой или ободок на голову надеваю лучше чувствую меньше кружится голова и болеть меньше голова начинает
Невролог
Как ч цже писала выше, головная боль связана с мышечно-тоническим синдромом, поэтому эти действия и приносят облегчения,
Клиент
Анастасия Владимировна, от таблетки медокалм могут быть полоски начала шея и голова болеть
Клиент
Анастасия Владимировна, так же онимело одна половина лица
Невролог
Что за полоски? Не поняла.
Невролог
Онемнеи может быть, но чтобы понять, на препарат это или нет, препарат отмените и посмотрите, как симптом себя поведёт.
Клиент
Анастасия Владимировна, болеть , я вчера отменила не болела голова сегодня опять заболела и переносица болит с шеей
Невролог
Вы сегодня мидокалм?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет
Невролог
Значит эти симптомы с ним никак связаны быть не могут. Онемение половины лица до сих пор держится?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет проходит потом опять начинает
Невролог
Мидокалм рекомендовала бы продолжить. В плане онемерниы лица нужна очная консультация невролога для оценки чувствительности.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
МРТ головного мозга
Контроль давления
Советую неврологическое отделение для дообследования и подбора терапии