Консультация венеролога /

Пятна на половом члене — вопрос №2073677

Здравствуйте! Появились такие пятна на половом члене. Что это может быть? Половых контактов никогда не было (Прохожу лечение острого лейкоза)

Возраст: 19

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это проявления герпеса на фоне видимо иммунносупрессивной терапии.
Наружно фукорцин 3р в день, мазь ацикловир 3р в день.
Желательно принимать противовирусные таблетки-валацикловир 0.5 1т 2 р 7дн.
Но проконсультироваться с лечащим врачом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, а почему пятнышко внутри темное?
Венеролог, Дерматолог
Там был пузырек с геморрагическим содержимым, он вскрылся.
Такие проявления характерны при иммунносупрессии
Клиент
Наталья Петровна, сегодня появилась еще какая сыпь на ноге, я приложил фото. Что это может быть?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Есть болезненность, прострелы в ноге?
Вы принимаете противовирусное?
Клиент
Наталья Петровна, да, нога болит. Принимаю ацикловир
Венеролог, Дерматолог
Герпес опоясывающий, когда поражается и нерв и кожа.
Дозу ацикловира надо увеличить - 0.8 *5 р в день 7 дней.
Те дни, что принимали меньше дозу засчитываются в курс лечения.
Наружно также фукорцин, мазь ацикловир.
Не мочить, сухое тепло.
Клиент
Наталья Петровна, а можно ли им заразить другого человека?
Венеролог, Дерматолог
Вирус, который вызывает герпес, может у контактных вызвать ветрянку-11-15 дн инкубационный период
Клиент
Наталья Петровна, а если человек болел уже ветрянкой?
Венеролог, Дерматолог
То не заразится.
Вы в стационаре или дома находитесь?
Клиент
Наталья Петровна, дома
Венеролог, Дерматолог
Хорошо, чтобы контакта не было с теми, кто получает лечение по лейкозу.
Легко передаётся тогда.
При невралгии, если сохранится более 10 дн, обратитесь к неврологу.
А кожу вылечите, прижигайте только хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На герпес похоже
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корок
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, сегодня появилась еще какая сыпь на ноге, я приложил фото. Что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тоже герпес
Лечение продолжайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, добрый день.
по фото - генитальный герпес
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- раствор мирамистин 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- половой покой до разрешения высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, сегодня появилась еще какая сыпь на ноге, я приложил фото. Что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, нельзя исключить опоясывающий герпес. Зуд, боль есть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую:
Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления нервов
Наружно:
- Фукорцин или Зеленка 3 р/д до подсыхания

Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас генитальный герпес. Поэтому рекомендую начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Вам необходимо высыпания смазывать фукарцином или зелёнкой 2 раза в день 5 дней. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
Клиент
Галина Александровна, но у меня не было никогда половых контактов
Уролог, Андролог
Обострение могло появиться при снижении иммунитета, переохлаждении.
Клиент
Галина Александровна, сегодня появилась еще какая сыпь на ноге, я приложил фото. Что это может быть?
Уролог, Андролог
Вероятно опоясывающий герпес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас проявление генитального герпеса.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т.Ацикловир по 400 мг 4 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, сегодня появилась еще какая сыпь на ноге, я приложил фото. Что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, относится к тому же заболеванию.
Увеличивайте дозировку ацикловира до 800 мг 5 р в день на 7 дней.
Наружно лечение такое же.
Развивается картина опоясывающего герпеса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это генитальный Герпес. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать фукорцин иди бетадин , ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, сегодня появилась еще какая сыпь на ноге, я приложил фото. Что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это так же все проявления герпеса
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если половых контактов не было вообще и никогда, то возможна многоформная экссудативная эритема, которая может быть ассоциирована с простым герпесом, не генитальным. Также причина может быть в принимаемых лекарственных препатах. Рекомендую всё же очный осмотр и лечение, учитывая сопутствующее серьёзное заболевание. Пока местно обрабатывайте лосьоном неотанин 3 раза в день, внутрь любые антигистаминные(лоратадин, цетрин и т.д) 1т в день