Консультация психиатра /

Употребление лекарства (для 18 лет) по назначению врача 12 летней — вопрос №2073769

Препарат циталопрам, противопоказан детям до 18 лет из за нехватки исследований препарата на детях, выписали моей сестре 12 летней, принимать нужно будет уже завтра утром.
Инструкция психиатра - 2 дня по 1 четверти, 2 дня по 1 второй, с 5 дня целая таблетка.
Можно ли принимать лекарство?

Возраст: 18

Хронические болезни: -

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Можно.
Это самый безопасный препарат.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова