Консультация дерматолога /

Штука на внутренней стороне бедра стала больше — вопрос №2073791

Добрый вечер. У меня на внутренней стороне бедра есть что-то вроде папилломы, что ли, и проблема в том, что я точно помню, что ещё полгода назад она была явно меньше. Сейчас увеличилась. Честно сказать, ужасно напугана. Что это? Это опасно? Спасибо за ответ.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Опасности сие образование не представляет. Посетите дерматолога и выполните удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией. Быстро,эффективно,безболезненно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это папиллома или мягкая фиброма, опасности никакой нет
Необходимо удалить, тк при такой локализации будет расти и увеличиваться.
Удалить любым методом деструкции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это папиллома
Опасности не предоставляет
Не перерождается
Надо обратиться к косметологу/дерматологу и удалить методом Сургитрон или электрокоагуляция
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На мягкую фиброму похоже
Доброкачественное образование
Ничего опасного не несет
Можно прижечь лазером если мешает наличием у врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, добрый вечер, абсолютно безопасно, лучше убрать - у врача т. к. может травмироваться и воспаляться .Процедуру может выполнить: дерматолог, хирург, онколог- это не страшно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Мягкая фиброма.
Образование доброкачественное. Можно удалить лазером или сургидрон под местной анестезии.
Три дня не мочить после удаления. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Корочку не сдирать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото мягкая фиброма-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть (это провоцирует рост)
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это папилломатозный невус, спокойный, доброкачественный, повода для беспокойства нет.
Но лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, чтобы не было трения и роста.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней.
Мочалкой не растирать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это мягкая фиброма . Ничего страшного нет , в целях эстетики можно удалить
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на папиллему, нужно очно посетить дерматолога для удаления его. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, добрый день!
По фото - папилома.
Риска перерождения нет.
Можно удалить, если она мешает или часто травмируете. Медицинских показаний к удалению нет