Консультация косметолога /

Какой крем лучше использовать, чтобы разгладить/уменьшить морщины, если в этом месте проблемная кожа? — вопрос №249726

Здравствуйте!
Под глазами была всегда проблемная кожа. Нижние веки тёмные, а кожа под ними выше щёк какая-то то ли жирная, то ли неравномерная. Сейчас там стали появляться морщины. После сна по утрам очень глубокие, в течение дня они немного уменьшаются. Стал даже пытаться спать на спине.
Задумался о приобретении крема для ухода за кожей этой зоны лица. Сначала хотел купить один от Natura Siberica, но мой дерматолог сказал, что без рекомендаций лучше ни его, ни какой другой не использовать, потому как там могут быть растительные компоненты способные вызвать аллергию или обратный эффект.
Поэтому решил спросить совета у специалистов.
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь мужской крем для лица. Если можете, то и от морщин, и от тёмных нижних век.
Хочется подобрать в первую очередь безопасный!, чтобы не навредить.
Заранее спасибо за ответы, советы и рекомендации!

Дерматолог, Косметолог
Виктор, здравствуйте! Сколько вам лет и на что был контактный дерматит?
Клиент
Наталья, здравствуйте! 33 года. На что именно точно не знаю. Врач, поставивший этот диагноз сказал, что слишком часто руки мою, так как был только на тыльной стороне кистей.
Дерматолог, Косметолог
По возрасту и проблеме подойдут средства лечебной косметики:
кремы для кожи вокруг глаз
slow age ( Виши), и redermic C ( Ла Рош Позе).
Они универсальны, могут применяться как мужчинами так и женщинами.Продаются в аптеках.
Клиент
Наталья, а у Вас есть рекомендации касательно использования данных кремов?
Нужно ли их использовать регулярно или достаточно курсами?
Как часто это необходимо делать? Достаточно ли раз в день после душа?
Дерматолог, Косметолог
Виктор, постоянно, 2 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Именно мужских средств для кожи вокруг глаз в этих сериях не припомню, можно спросить в аптеках, возможно появились.
Но сами линейки Ла Рош Позе и Виши достойного качества.
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте. Попробуйте АВЕН для мужчин эмульсию антивозрастную увлажняющую.
Клиент
Инна, а у Вас есть какие-либо рекомендации касательно использования данной увлажняющей эмульсии? Как часто? С какой периодичностью? Лучше утром или вечером? Можно ли это делать в том числе в области глаз (наносить на нижние веки)? Должно ли быть использование круглогодичным, либо только в период лета и в период пониженной влажности (центрального отопления)?
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Наносить ежедневно, утром и вечером, можно круглогодично, противопоказаний к области кожи вокруг глаз нет.