Консультация уролога /

Повышенное давление, чувство тревоги, даващая боль за грудиной, неврология. — вопрос №2074022

Здравствуйте, как только у меня случается какой-то стресс, у меня начинается аритмия. Давление может подскакивать до 160, потом само падает до 116 и ниже. Ещё я очень метеозависимая. Есть брадикардия. По кардиологии мне сказали всё в норме и я ищу проблему не там. Я обратилась к эндокринологу сдала анализы:
Альдостерон:264,2
Глюкоза (венозная): 4.58
Адренокортикропный гормон: 35.36
Кортизол: 11.48
Витамин Д 25-Он - 25.8
Эти гормоны я сдавала в день
начала критических дней:
Ттг :1.0
Т4 свободный: 0.82
Антитела к ТПО: 0.4
Пролактин :9.7
Эстрадиол :39.
Эндокринолог сказал, что аритмия точно из-за альдостерона и нужно его понизить, назначил 1/2 вешперона, но у меня итак низкое давление в основном, редко на перемену погоды или стресс оно подскакивает, сейчас с погодой и с вешпероном , Я пью 1/4, так как боюсь, что совсем упадет у меня давление 108/54 пульс 48, мне приходится пить 1/2 цитромона и кофе, чтобы поднять давление- это же не правильно? Подскажите, пожалуйста, как этот гормон правильно снизить, может какое другое лечение есть - его повышение не связано с надпочечниками, может их нужно проверить? Я ещё нахожусь в состоянии глубокой депрессии, сильного стресса, в январе умер мой муж, у меня на руках, в 34 года, у него оторвался тромб, у меня жуткая боязнь смерти, я боюсь засыпать ночью, вроде стараюсь держаться, вроде спокойная, но чувствую как все внутри колотится. Ещё мне назначили детримакс актив 2000, Йодомарин, нейроуредин, тонотен, но его я перестала пить, так как кажется, что у меня от него ещё больше тревога. Ещё есть давящая боль в сердце и за грудиной, чувство тревоги.
Сегодня я сделала УЗИ почек, надпочечников и артерий почек. В левой почке из-за изгиба артерии кровоток выше, подскажите, может ли это влиять на моё давление? Я заметила, что часто после занятия спортом (пресс) появляется сильная боль за грудиной, может это неврология всё-таки, МРТ грудной клетки также делала.

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзилит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Отклонений значимых нет.Вам необходимо сдать ещё ренин в крови,если он в норме,нефрогенную гипертензию можно исключить
Принятый ответ
Андролог, Уролог
еще у вас снижен Вит Д
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С большой вероятностью почки не причём. Всё это проявления хронического стресса.
Вам по хорошему проработать с психотерапевтом и уже это без таблеток даст хороший терапевтический эффект.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пропейте Адаптол 500 мг 2 раза в день в течение 2 - 3 месяцев. Консультация невролога.