Консультация лора /

Жуткий кашель ( першит в горле) — вопрос №2074207

Здравствуйте, из хронических заболеваний есть бронхиальная астма. Все началось с того, что к вечеру поднялась температура до 38.5, плюс заложенность в горле была. Принимал терафлю+ граммидин. К следующему вечеру снова температура 38. Сбивал с помощью терафлю. На 3 день воспалился лимфоузел за задним ухом, где шишка. Было достаточно сильное покраснение. Принял решение идти к Лор- Врачу. После осмотра врач назначила лимфомиазот по 20 капель 3 раза в день, в нос брызгать назарел 2 раза в день. Покраснение ушло уже на след день, но начались проблемы с горлом. Утром проснулся с сильной заложенностью. Получилось откашляться, вышли комки из горла темно жёлто-зеленого цвета. Далее в течении дня началось першение, и кашель до слез. Кашель полусухой (бывает с мокротой выходит) бывает сухой, к вечеру снова закладывает горло, на утро обильно выходит мокрота днём снова першение, кашель. И так по кругу. Снова записался к врачу. После осмотра назначила Исла моос( Пластинки) и Синекод ( Раствор) Есть подозрение, что лечение врач назначил не правильное. Как быть? Сдавал анализы. C реактивный белок показатель 19.5. Из общего анализа повышены Моноциты 22.5 . На фоне этого врач сказала, что в антибиотиках я не нуждаюсь. Подскажите, как быть дальше?

Возраст: 27

Хронические болезни: Бронхиальная астма , искривление носовой перегородки с правой стороны, увеличенные миндалины.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови у вас признаки вирусной инфекции- моноциты- это клетки вирусной инфекции, уровень срб ниже 30 также говорит о вирусной инфекции. Антибиотики вам не показаны

В целом лечение лор-врача верное

В нос при отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Мечтно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, рассасывайте исла моос или лизобакт до 3 раз в день до 7 дней.

Принимайте зиртек или цетрин по 1 таб в сутки 7 дней

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

В крови повышен общий иммуноглобулин Е- вероятный признак аллергии
Как дышит нос у вас вне болезни? Есть ли зуд в носу, чихание? Сезонной или бытовой аллергии не было ранее?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо. Подскажите пожалуйста мне врач выписал синекод 25 капель 4 раза в день
По каплям не возможно измерить, предлагают в мл. Сколько мне мл за раз нужно принимать?
Детский ЛОР, ЛОР
Принимайте по 1 мл 4 раза в день
Клиент
Анна Юрьевна, по поводу носа. Часто насморк ручьём течёт. Чихаю раз по 20 в день. Сезонной аллергии не наблюдалось
Детский ЛОР, ЛОР
Для дообследования сдайте кровь на панели специфических иммуноглобулинов Е, например Alex 2 или Protia к конкретным аллергенам для поиска причины аллергии

В чистый нос при отеке используйте спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоаллергический спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла

У Вас увеличен IgE - это признак наличия аллергии
Вам нужно проконсультироваться с аллергологом

По ОАК признаки вирусной инфекции
Как у вас нос дышит?
Есть ли стекание слизи по задней стенке?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
В целом рекомендации верные.
Если рассматривать исключительно анализы, то такие изменения показателей более характерны для вирусной инфекции.
Есть смысл пересдать ОАК в динамике плюс произвести подсчет атипичных мононуклеаров.

Фото горла можете прикрепить?