Консультация нефролога /

Белок в моче, высокий калий — вопрос №2074285

Добрый день
42 года. Регулярный прием нпвс, лозап 50, логест(контрацептив) и ил-17(Талс).
Диагноз б-нь Бехтерева.
Последние 3 года в моче постоянно бактерии и белов(50) и плюс калий 5.2.
По оак и биохимии отклонений нет. Учащенного мочеиспускания нет. Но стала вставать ночью в туалет…
Необходимо ли дообследование?
Спасибо

Возраст: 42

Хронические болезни: Бехтерева

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можете приложить анализы? Есть УЗИ почек?
Наличие белка в моче настораживает в отношении вторичного амилоидоза на фоне анкилозирующего спондилоартрита.
А приём НПВС чреват в отношении анальгетической нефропатии.
Нужно разбираться.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да, возможно потребуется дополнительное обследование.

Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Нефролог
Здравствуйте в первую очередь хотелось бы видеть результаты анализов, прикрепите пожалуйста по возможности . Какие либо жалобы кроме ночных мочеотделений нет? Модно сдать анализ мочи по Зимнцикому для оценки тубулярной функции почек