Консультация венеролога /

Резь в мочевом пузыре — вопрос №2074323

Здравствуйте! Сразу к описанию проблемы. Первые симптомы начались под вечер - это не острая лёгкая боль в правом боку только со стороны спины и иррадирующая боль в головку полового члена. Она как пульсация то появлялась то исчезала. Не спал всю ночь, а под утро случился неприятный приступ - правый бок взвыл с такой силой что невыносимо было терпеть. Продолжалось около 10 минут затем постепенно стихло. Спустя где то две недели я заметил что белки глаз толи покраснели толи помутнели, в общем выглядят болезненно, еле ощутимая резь в моч. Пузыре и вроде как есть пятна на головке члена почти еле заметные.. А может их и нет и я себе накручиваю. Пожалуйста скажите что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Себорейный дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Заболеваний с вышеперечисленными жалобами множество, от неврологической патологии, до урологических заболеваний; От камней в почках, до невролгии.
Вам нужна очная консультация уролога, терапевта, невролога.
Сдайте ОАК, Б\х крови, ОАМ
Сдайте ПЦР аднрофлор скрин
Мазок из уретры на ГН и М\ф
УЗИ ОБП и ОМТ (мочевой пузырь, почки, предстательная железа, семенные пузырьки)
+ обследования назначенные профильными специалистами.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо! То есть изначально лучше идти к терапевту или урологу нежели к венерологу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше начать с терапевта и обследования организма по программе диспансеризации, а на приеме уже терапевту говорите жалобы, так он вас отправит на большинство обследований.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, покажитесь очно неврологу и урологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Петр, добрый день
Наиболее вероятно это урологическая проблема. Рекомендую обязательно очный прием для полноценного осмотра и обследования. Для снятия боли можно попробовать шошпу (баралгин)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Судя по описанию могут быть камни в почках. Вам к терапевту или урологу. Сдать общий анализ мочи и УЗИ почек.
Если там все хорошо, то к неврологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, без обследований и осмотра к сожалению можно только гадать. Вам необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимию крови(АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, ГГТ, амилаза, глюкоза), УЗИ органов малого таза, УЗИ органов брюшной полости, затем по результатам этих обследований смотреть нужны ли еще дополнительные методы обследования
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, спасибо, меня больше тревожат побледневшие зрачки глаз и пятна на половом органе, неужели это не может быть связано с венерическим заболеванием? То есть высыпания могут появиться и при болезнях почек и или мочевого пузыря
Венеролог, Дерматолог, Детский
Побледневшие зрачки это не симптом ИППП, насчёт пятен нужно смотреть, прикрепите фото пятен пожалуйста, не обязательно ИППП, это может быть баланопостит, вызванный условно-патогенной флорой, которая активизируется например на фоне снижения иммунитета, неправильной гигиены, травматизации и т.д
Если переживаете по поводу ИППП, сдайте мазок методом ПЦР из уретры через 3 недели после контакта на хламидии, гонорею трихомонаду, уреаплазма уреалитикум, микоплазма гениталиум, через 6 недрль после контакта - кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела, кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Что то на венерологию как то не тянет. У Вас были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Вам нужно проконсультироваться у невролога. Но и уролога стоит посетить. Исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, а можно ли выпить 5 нок или нитроксолин?
Уролог, Андролог
Нет, не нужно.