Консультация невролога /

Головной мозг и сосуды — вопрос №2074385

Доброе утро, сделала МРТ головного мозга и сосудов в заключении асимметрия тока крови по поперечным синусам, паренхима головного мозга изменена, единичные очаговые изменения белого вещества головного мозга характерны для проявления церебро-васкуляторной болезни. Доктор поставил диагноз дисцркуляторная( атеросклеротическая, гипертензивная) энцефалопатия ll ст.

Возраст: 59

Хронические болезни: Хондроз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите ваше заключение МРТ и расскажите что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, болит правый весов отдаёт в правый глаз, очень нервная, голова чумная, плохое зрение
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат МРТ. По тому, что Вы написали, нужно конечно видеть описание МРТ имеются единичные очаги - это участки мозга, которым когда-то не хватало кровоснабжения и сейчас это фактически как рубец на коже. Это завершившийся процесс. Здесь важно оценивать факторы, влияющие на кровоток мозга - УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы оценить кровоснабжение мозга, наличие сужений сосудов из-за бляшек; наличие аритмий, артериальной гипертонии и соответственно ее контроль.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Опишите пожалуйста жалобы
На МРТ возрастные изменения
Рассмотреть прием статинов.
Консультация кардиолога
Клиент
Ростислав Сергеевич, болит висок правый отдаёт в правый глаз, раздражительная, чумная голова, подскажите пожалуйста что делать чтобы состояние не ухудшилось какой образ жизни, может зарядка,
Детский невролог, Невролог
Почитайте или полушайте книгу
,,По голове себе постучи,, Кирилл Скоробогатых там понятным для вас языком описано план действий и объяснение
Не терпите боль принимайте ибупрофен или парацетамол в минимально эффективной дозировке ( ибупрофен до 1200мг разовая может дозодить ) но не более 15 дней в месяц
Используйте триптаны ( эксенза или релпакс )
Ведите дневник головной боли ( компас мигрени, migrebot)
Более подробные рекомендации в онлайн или очном режиме. Для уточнения типа мигрени и тактики профилактики.