Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа — вопрос №453829

Правая доля: контуры четкие,ровные
Структура неоднородная,с кистозно- солидным образованием,с четкими ровными контурами - 6 на 5 мм,с пристеночным солидным компонентом с неровными четкими контурами до 2.3 на 1.5 мм , ширина 15мм,толщина 15мм,длина54 мм..Объем 5.8 куб.см

Эндокринолог
Здравствуйте. Кисты часто бывают из за дефицита йода, сдайте кровь на ттг, т4св, АткТПО. Левая доля удалена?
Клиент
Ленар, нет
Эндокринолог
Там чисто, нет образований?
Клиент
Ленар, контуры ровные,четкие.размеры: ширина 15мм,толщина15мм,длина54мм, объем 5,8куб.см
Лимфатические узлы не увеличены.
В режиме Цкт кровоток с обеих сторон несколько усилен(более 16 цветовых локусов,при норме до 10)
Эндокринолог
Ок сдайте кровь на ттг т4св АткТПО. По узи ничего плохого нет
Клиент
Ленар, это не опухоль?
Эндокринолог
Нет. Узи повторите через 6 месяцев
Клиент
Ленар, спасибо .А то нервничать начал,что что- то серьезное.
Клиент
Ленар, хорошо, спасибо