Консультация гепатолога /

Сыпь на руках — вопрос №2074443

Здравствуйте уважаемые врачи.заболела температура была 4 дня высокая затем вылезли пятна по всему телу сдала анализы помогите разобраться это возможно гепатит

Возраст: 36

400.00 р.

Врач УЗД, Инфекционист
Кристина, здравствуйте! Расскажите подробнее, когда Вы температурили? Когда появилась желтуха? Были ли боли в животе или рвота?
После чего Вы заболели (поездка, алкоголь, приём лекарств. операция и т.п.). обследовались ли Вы когда-нибудь на маркёры вирусных гепатитов В и С? Болели ли желтухой раньше?
По анализам небольшие воспалительные изменения в общем анализе крови, в биохимии признаки умеренно выраженного гепатита. По фото сыпь неспрецифическая.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет желтухой не болела ..рвоты не было болей тоже... заболела поднялась температура 38 я ее сбивавала ибуклином по 4 таблетки в день..потом появились сыпь по рукам и ногам ...жёлтые лицо и склеры немножко пожелтевшие были ..сдала анализы врач сказал что это гепатит
Врач УЗД, Инфекционист
Гепатит - это общий термин, означает воспаление в печени, но причин для этого состояния много, не только вирусные гепатиты.
В плане обследования рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости и сдать кровь на anti-HAV IgM, anti-HCV total и HBsAg.
Не принимали ли Вы каких-нибудь лекарств или БАДов в последние несколько месяцев?
Клиент
Ольга, я уколы делала обезболивающие и БАДы пила нервовит для сна и жаропонижающиие принимала..УЗИ делала вчера сказали печень увеличена..
Врач УЗД, Инфекционист
В связи с чем кололи обезболивающие, какие и когда, как длительно?
Клиент
Ольга, от неврологии болела спина колола витамины и кетопрофен по 10 ампул
Врач УЗД, Инфекционист
Вполне возможно, что эти отклонения в анализах связаны с аллергической реакцией на НПВС и витамины.
Клиент
Ольга, я могу если у меня гипатит лечиться дома
Врач УЗД, Инфекционист
Да, конечно сможете. По анализам активность воспаления умеренная.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сомнительно что это гепатит, просто реакция печени на болезни.
Сдайте ПЦР крови на гепатиты А, В, С качественно,так же клинический анализ крови с формулой вручную, УЗИ органов брюшной полости.
Пока пить больше воды, можно Зиртек по 1 табл 1 раз в день курсом 10 дней и глюконат кальция по 2 табл 3 раза в день курсом 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, а эта сыпь по телу и по анализу крови
Инфекционист, Гепатолог
вероятнее всего это аллергия на лекарство.
Печень среагировала на болезнь и лекарство.
Нужно посмотреть клинику крови с формулой, вам сделали на устаревшем аппарате.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! есть Воспаление по крови, воспаление печени и застой желчи
Стоит пройти обп
Сдать кровь пцр вгв, вгс, вга, вге
кровь антитела к ЦМВ IgG, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG
Пцр кала на лямблии и описторхи трёхкратно с интервалом 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, что можете сказатьто гипатит
Инфекционист, Гепатолог
Гепатит это воспаление печени, обобщенное поняти, да, по анализам есть воспаление, значит есть гепатит. Причины его разные, выше написала анализы для выяснения причины, чтобы подобрать наиболее правильное лечение