Консультация гинеколога /

Тайм фактор — вопрос №2074495

Месяц назад назначили тайм фактор. Цикл 29 дней. 14 дней пила бежевые. 15 розовые(незнаю сколько нужно но учитывала что цикл 29 выпила 15дней) вчера была последняя. Сегодня должны быть месячные. Мне начинать бежевые пить или ждать месячных?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начинайте принимать препарат, не ориентируясь на менструацию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, розовые пить 14 или 15дней?
Акушер, Гинеколог
Все таблетки по схеме принимаете. Это не гормональные препараты, а витаминно минеральный комплекс
Клиент
Наталья Игоревна, поняла. Спасибо большое. Значит пропила я 28 таблеток что по схеме. Не дожидаясь кд начинаю по новой?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте! Можно дождаться менструации и начать новую упаковку с первого дня цикла
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, я так понимаю не принципиально когда из пить? До или с первого дня. Просто розовые я допила. Сегодня по графику месячные должны быть.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Не столь принципиально, но учитывая рекомендации производителя, можно начать с первого дня цикла. Так, критичной разницы конечно не будет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Это препарат, сбалансированный по фазе менструального цикла, поэтому лучше должаться 1 дня цикла и начать новую упаковку и так далее, то есть новая упаковка должна начинаться в 1день менструации и далее по схеме
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, значит пропила я розовые таблетки, бежевые с новой пачке не пить? Получается пару дней я не пью вообще ни какие?у меня раньше не было задержек всегда день в день. Вот и сегодня должны прийти,я выпила с утра бежевую. А теперь понимаю не пить их а ждать кд
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, верно, какой-то период времени Вы можете не принимать препарат, это нормально. Колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма, поэтому цикл в норме может быть от 21 до 35 дней
Клиент
Елена Александровна, поняла. А скажите пожалуйста процент беременности минимальный ,но все же возможен. Возможно ли принимать таблетки в первые недели? Делала тест 3 дня назад был отрицательный.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена. Даже если она чисто теоретически возможна, то можно принимать витамины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В связи с чем назначен препарат ? Данный препарат пьётся каждый день, полостью пропивается пачка не зависимо от менструации, далее новая пачка если курс на несколько месяцев
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, назначили из-за болей в овуляцию. Сегодня должны начаться кд. Я и выпила желтые таблетки. Курс на 3 месяца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не кок, поэтому просто продолжаете пить дальше не ориентируясь на менструацию до 3 месяцев н
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Начинайте пить с 1 го дня менструации!