Консультация детского невролога /

Плохо засыпает — вопрос №2074513

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, что делать. Ребенок мальчик 2,5 года неделю назад отказался от соски сам (уже просто рассосал) предлагаем такие же соски с мягкие латексные отказывается. После того как отказался от соски начались проблемы с засыпанием (в основном ночью). Днем ребенок спокойный без слез и криков, играет, бегает, скажешь сын пошли домой отдыхать идет спокойной, бывает сам говорит мама пойдем. (На улице гуляем каждый день по 4-5 часов) . Все проблемы начинаются когда укладываем спать. Днем еще более менее нормально можно уложить, то ночью начинается удастся Начинает плакать, кричать, на руки взять не дается, выгибается, плачет от того, что не может уснуть потом начинает перегуоивать, начинает кричит. То потом на руки залезет, то слезет. На успокаивающие слова реагирует криком. Начинает засыпать через 1-1, 5 либо от того, что уревиться, либо от того, что все таки ели ели укачает бабушка. Потом может проснуться по среди сна и опять плакать выгибаться. (Бывает уснет сразу как попить дам, бывает что засыпает после мультиков через часа 2) . До этого когда он спал с пустышкой мы таких проблем со сном не знали. Спал спокойно, бывало ночью проснется от того, что выпала пустышка даш ему ее все снова спит.
(Сейчас еще лезут верхние крайние моляры, даем нурофен 6 мл только на ночь, но спит все равно плохо) уже все устаем в первую очередь сам ребенок, и мы, не знаем что уже делать. Уже пробовали в обед не укладывать, угуливали его, часть площадки домой ели шел, вечером уже глаза закрываются , но все равно как укладывать начинает плакать и кричать

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое может быть в норме у ребенка небольшой стресс и все усиливает прорезывание Зубов сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, терапевт нам тоже вчера прописала магний в6. А сестре у нас выписали сироп эдас 306. Сын у меня эмоциональный. Если с ним кто то не поздороввется он расстраивается, если, что то ему не нравится начинает начинает ножками топать
Клиент
Юлия Юрьевна, в период слез при укладыаании и засыпании он начинает закрывать рот мне или бабушке , чтоб не рассказывали сказки . Начинаем гладить по спинке и ножкам не дает себя гладить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Просто малышу нужно время, старайтесь создать комфортные условия для него ему тоже сейчас сложно.
Клиент
Юлия Юрьевна, мы это понимаем, но его больше всего жалко от того как он мучается когда не может уснуть. Тогда попробовать магний в6 подавать. Эдас пока нам не нужен
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я бы начала с магния посмотрела как было реакция и если будет недостаточно добавила бы эдас.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста есть еще такой препарат возможно бад, у меня подруга покупала детям, называется БЭБИ формула мишки спокойствие (они как мармелад) там в составе глицин, мята, мелисса + магний и В6
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно его, есть например еще зайчонок(они все между собой похожи).
Клиент
Юлия Юрьевна, ни чего страшного нет что там пишут что с 3х лет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Поэтому я вам и написала дормикинд;он разрешен до 3 х) но и эти все препараты допустимы.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое☺
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для нормализации сна рекомендую пройти лечение:
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
При синдроме прорезывания зубов-гель Дентинале 3-5 раз в сутки( состав натуральный и безопасен при проглатывании).
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста эдас он с накопительным эффектрм или нет? Просто пока он от соски отвечает я думаю, что одного месяца нам мало будет ( его можно будет принимать повторно допустим месяц пропить сделать перерыв, если снова будет плохо засыпать его потом опять месяц принимать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Он начинает работать в течение нескольких дней. Можно курсы терапии повторять.
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста есть еще такой препарат возможно бад, у меня подруга покупала детям, называется БЭБИ формула мишки спокойствие (они как мармелад) там в составе глицин, мята, мелисса + магний и В6
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, состав у них безопасный.