Консультация гинеколога /

Фемофлор скрин помогите разобраться — вопрос №2074568

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами мазка. Нахожусь в протоколе ЭКО, можно ли делать перенос при таком мазке? Пролечилась вот только свечами полижинакс, выпила 2 упаковки бак сета, таблетку флюкостата, три дня пила метронидозол 500 мг 2 раза в день, больше не смогла, были очень сильные побочки . И вот после всего этого пришел такой анализ. Это очень плохо? Еще чем-то нужно лечиться и чем грозит вообще такой анализ при переносе эмбриона?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализ. Что Вас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, анализ прикрепила. Во время использования свечей полижинакс был зуд как реакция , у меня на любую свечку такая реакция. Сейчас все прошло . Никаких выделений и прочего нет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Та флора, что выявлена, условно-патогенная, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Если что-то беспокоит, то рекомендую использовать свечи макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище, затем пить Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, после по 1к*1р в день ещё 10 дней. Это для нормализации микрофлоры влагалища
Акушер, Гинеколог
Виктория,доброе утро
Инфекций нет,нарушена микрофлора,но это не критично
И после лечения восстанавливается Флора в течение 2-3 недель
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая при отсутствии жалоб лечения не требует. Однако, учитывая, что вы готовитесь к ЭКо желательно нормализовать микрофлору. Я думаю, что лечения которое вы провели достаточно, необходимо просто восстановить нормальную микрофлору и пересдать анализ. Используйте свечи " Лактожиналь" 1 капсула 2р/сут во влагалище-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, сейчас будет менструация после отмены норколута, лактожиналь использовать после менструации ? На перенос никак не повлияют такие анализы?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, после менструации. Могут придраться к повышенному титру уреаплазмы, но она также является условно-патогенной микрофлорой. Это не критично.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, здравствуйте! Вам нужно пролечиться свечами клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь. Одновременно со свечами начать пить вагилак про леди или ацилакт по 1капс 1р/д -1 месяц. Фемофлор пересдать через 10 дней после последней свечи.
Такая ситуация у Вас возникла из-за снижения лактобактерий. Если бы Вам не предстоял протокол, то я бы не стала Вам назначать ничего во влагалище, Вам нужно только принимать вагилак и все постепенно само стабилизируется. Если протокол прям скоро, то написанное выше актуально и поможет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Виктория,гарднерелла повеша в титрах , могут не допустить к протоколу ! Проставьте свечи Гайномакс по 1 на ночь 6 дней , затем свечи Лактонорм по 1 свече 2 раза в день 7 дней !