Консультация психиатра /

Пояснения по препаратам — вопрос №2074897

добрый день. родственница принимает эсциталопрам 10 мг, кветиапин 25 мг, и еще пару препаратов этой группы, и фосфомицин.Хотела понять : это у нее сильная депрессия и она без таблеток не может справиться, либо эти таблетки пропиваются курсом при каком то психическом заболевании.Хотелось бы понять - это временно, или эти препараты только курсом пьют. Прошу понять меня правильно, так как она периодически бывает у нас в гостях.

Возраст: 51

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Данные препараты пропиваются длительным курсом, так положено
Клиент
Айше, добрый вечер, но хотела уточнить, это возможно просто депрессивное состояние, или при психических отклонениях этот курс пропивают?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В таких дозировках данные препараты назначают при тревожно- депрессивных расстройствах, панических атаках. Кветиапин для сна и снятия тревоги, а элицея это антидепрессант. Не более чем. Не переживайте даже. Правильно что спросили, теперь у вас будет меньше тревог.