Консультация дерматолога /

Сыпь,токсико-аллергический дерматит — вопрос №2074942

Здравствуйте,две недели назад появилась сыпь,сходила к дерматологу,сначала ставили просто аллергию,неделю пила таблетки от аллергии(лоратовел),так же пила кальция глюконат и лактофильтрум.Вчера снова пошла на прием,срочно отправили на укол дексометазона,потому что становится все только хуже,после укола где то часа 2 было немного получше,сегодня опять все тело в сыпи и появились небольшие шелушения на очагах,чем это лечить,невозможно уже так ходить,каждый день новые очаги,помогите прошу🙏

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вы нашли аллерген?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, здравствуйте,подозреваю что это пластыри для снижение аппетита клеятся на живот,наклеила на 2 часа и началась небольшая сыпь,сразу сняла и прошло 2 недели становится только хуже,пластырь на натуральных маслах,из еды ничего нового не ела
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция
Рекомендую:
- на очном визите постараться выявить провоцирующий фактор
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Олеся, здравствуйте! У вас проявления токсикодермии. Причины воздействие аллергена(лекарственного препарата, пищи).
Исключите все лекарственные препараты, все подозрительное в пищею в быту.
К лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Дексаметазон 12мг + физ раствор 100 мл- внутривенно капельно 1р в день, с последующим снижением дозы Дексаметазона (12мг, 8 мг, 4мг) - 3дня.
Супрастин 1мл внутримышечно на ночь 5 дней.
Наружно охлаждающие примочки с лосьоном Неотанин 4-5 р в день при зуде кожи.
Акридерм 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на токсикодермию. Ограничить водные у, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин), наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте,антигистаминное и адвантан мажу 9 день,улучшение нет,становится только хуже(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно просто этого недостаточно, нужно прокапать или проколоть гормоны
Дерматолог, Косметолог
Это токсико-аллергическая реакция.
Самое главное - устранить аллерген.
Хорошо бы конечно проставить именно капельницы с дексаметазоном, тк они разводятся на 200 мл физ раствора, чем больше объем физ раствора тем больше эффект детоксикации крови.
Если капельницы: : 1 день - 12 мг дексаметазона + 200 мл физ раствора внутривенно медленно, 2 день - 8 мг дексы, 3 день - 4 мг дексы.
Если ставить капельницы никак не получается, то таблетки дексамптазон : 1 день - по 8 мг 3 раза в день , 2 день - 4 мг три раза в день, 3 и 4 день - 4 мг два раза в день, 5 и 6 день - 4 мг 1 раз в сутки, 7 день - отмена препарата.
Обязательно обильное питье, прием полисорб или энтеросгель 3 раза в день.
Антигистаминные зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день.
Наружно акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Днем еще можно спрей неотанин 2 раза в день.
Ограничить ванны, бани, бассейны.
Желаю скорейшего выздоровления!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- зиртек 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 доза дозе 2 раза в день 5 дней
- затем: зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием в КВД и ложитесь в стационар