Консультация гинеколог-эндокринолога /

Берменность — вопрос №2075341

Добрый день! Планируем с мужем беременность, в прошлом месяце было биохимическая беременность. Сдала генетический тест. Подскажите пожалуйста, что с этим делать?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Самые опасные тромбофилии, которые требуют назначения терапии, это мутация Лейдена и протромбина. У Вас эти мутации не выявлены.
Все остальные мутации, которые выявлены у Вас, они очень распространенные и не требуют дополнительной терапии.
Клиент
Екатерина Владимировна, то есть получается, я спокойно смогу забеременеть и выносить ребёнка?
Акушер, Гинеколог
Судя по этому анализу, да можете забеременеть и выносить ребёнка.
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо!
Клиент
Екатерина Владимировна, может стоит что то еще сдать?
Акушер, Гинеколог
Когда Вы начали планировать беременность (до БХБ)?
Клиент
Екатерина Владимировна, второй вот месяц
Акушер, Гинеколог
Это пока еще очень маленький срок для планирования беременности, поэтому можете сдать только кровь на ТТГ и АТ к ТПО, Ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! У Вас выявлена наследственная тромбофилия и нужно введение гепарина /клексана 0,4 (низкие дозы) с первых дней задержки и до 36 недель.
Клиент
Екатерина Сергеевна, это обязательный прием ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, у Вас есть к этому показания, выявлено нарушение в имплантации (когда выстраивается кровоток к плодному яйцу), поэтому желательно введение уже с первых дней задержки.