Консультация пластического хирурга /

Плохо заживает шов после мамопластики — вопрос №2075424

Я сделала мамопластику 22.03, прошел месяц, имплант ставили через сосок, один шов улыбкой ( с этим швом все идеально) второй шов по кругу делали уменьшение ореолы, на 3 делали шов по кругу стал красным и есть краснота от шва на самой груди, предполагаю занесла что-то через шов, я сразу обратилась к оперирующему хирургу мне назначили компресс на 5 дней ( улучшения есть) но еще не прошло вот добавили сумамед пропить 3 дня ( пью 2) сегодня продлили компресс до 10 дней, сказали если не пройдет идти на УЗИ, шов сейчас так же мажу метилурацилом, хочу послушать мнение других врачей, грудь не увеличена, обе одного размера, не болит, только шов при надавливание, правильно я понимаю, это не отторжение импланта? И можно будет вылечить ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, добрый вечер, на фото плохо видно и уже вроде гораздо лучше, второй шов просто уже не виден вообще
Маммолог, Хирург, Онколог
Посмотрела! Ничего страшного нет, никакого отторжения импланта нет! Это может быть скопление лимфы в данной области или реакция на шовный материал! Сделайте узи на предмет скопления лимфы в данной области! Не переживайте, компрессы продолжайте.
Клиент
Вера Вячеславовна, а если это скопление лимфы, что делать? Я пила ранее лимфомиозот 3 недели, может продолжить ? Чем мазать шов ? И если реакция на материал шва что делать ? Красный шов это не инфекция/бактерии ?
Маммолог, Хирург, Онколог
У вас всё неплохо заживает! Если скопилась лимфа, то её легко убрать пункцией под узи-контролем. Сделайте узи и будет видно.