Консультация венеролога /

Помогите определиться — вопрос №2075485

Добрый день! Мне 32 года, 1 половой партнер (жена). Постараюсь детально описать проблему, явных факторов нет. Иногда беспокоит толи легкий зуд, толи немного жжет на головке члена, либо внутри, так же может слегка кольнуть. Происходит это не часто, может неделю вообще ничего не тревожить, может возникнуть на очень короткий период времени. Явного зуда, жжения нет. Так же на этот период головка немного краснее, чем обычно. Сдавал анализы (прикладываю). Выявилось ВПЧ, пообщавшись с венерологом, он дал понять что лечение не требуется, но анализы на ВПЧ надо сдать жене (планируем беременность). Внешних признаков нет. Давно лет 12 назад после контакта удалял папилломы, но после ничего не тревожило. В общем по моим анализам врач не нашел явных проблем. Повторюсь, что возникает с периодичностью и какого либо большого физического дискомфорта нет., но все же тревожит , что есть какая то проблема.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Жене проверить фемофлор
Вас андрофлор из уретры.
Возможно преобладает условно патогенная флора
Потом уже определять тактику дальнейшую
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста какой лучше выбрать анализ. Андофлор и Фемофлор. В лаборатории где сдаю их несколько вариаций "Исследование биоценоза" "Скрининговое исследование микрофлоры" "Фемофлор-16" "Фемофлор-скрин 13" "8" . Такая же вариация и с Андофлором, расширенное , скрин, 8 - 16 - 24. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фемофлор 16
Андрофлор 16
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день
По анализам - всё в норме
Возможно дело в нарушении микрофлоры уретры
Рекомендую:
- сдать мазок Андрофлор
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- Хлоргексидин раствор 3 р/д 7 дней
- Клотримазол крем 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста какой анализ Андофлор выбрать. скрин, расширенное , 8 - 16 -24 . их несколько вариаций
Венеролог, Дерматолог, Детский
Достаточно скрин для исключения всех патогенов и зппп
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Ваши покраснения и дискомфорт могут быть связаны с нарушением микрофлоры у жены.
Её ничего не беспокоит?
Не получает препаратов у гинеколога при подготовке к беременности?
Ей обязательно сдать анализ на ВПЧ, но желательно количественный и по каждому вирусу, а не суммарно.
И вам такой анализ пересдать через 2-3 месяца.
Папилломы этими вирусами не вызываются.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по микроскопическому исследованию мазка признаков воспаления нет, описанные вами симптомы могут быть вызваны условно-патогенной микрофлорой, которая сегодня есть, завтра нет. Учитывая хороший мазок и отсутствие активных жалоб лечение вам не требуется