Консультация педиатра /

Приорикс-Тетра или отечественная вакцина — вопрос №2075503

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 6 лет, привит по возрасту, сейчас необходима ревакцинация от корь-краснуха-паротит. В наличии нет Приорикс, есть только Приорикс-Тетра. Не подскажите, лучше сделать ее или сделать сначала нашу корь-паротит, а потом краснуху? В год делали отечественную КПК. Спасибо!

Возраст: 6

Педиатр
Елена, здравствуйте!
В приорикс Тетра содержится компонент против кори, краснухи, эпидемического паротита и ветряной оспы.
Ребенок болел ветрянкой?
Был привит ранее от ветрянки?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо за совет!
Педиатр
Здравствуйте.
Вы можете сделать приорикс Тетра , там кроме кори, паротита и краснухи есть еще и компонент от ветряной оспы, если не болели и не привиты от ветрянки.
Либо дивакцину корь, паротит + краснуха.
Оба варианта допустимы, вакцины хорошие, переносятся легко.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в Приорикс-тетра: активное вещество: вакцина для профилактики кори, паротита, краснухи и ветряной оспы. Делайте эту вакцину, если не болели ветрянкой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если не прививались от ветрянки и не болели ей, это отличный шанс привиться одновременно от 4 болезней.
Поэтому если есть возможность и нет противопоказаний, делайте приорикс Тетра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если вы не болели ветряной оспой и не прививались ранее, то Приорикс Тетра был бы замечательный вариант!