Консультация педиатра /

Перерыв в гв — вопрос №2075511

Добрый день!
Малышу полторы недели, с роддома на гв. Сейчас я заболела, пришлось начать приём антибиотиков , а так же других препаратов несовместимых с гв. Хочу сохранить гв. Сегодня начала ребёнку давать смесь, подскажите через какой прмежуток надо кормить? И как часто мне надо сцеживаться?
И ещё вот такой вопрос, я сдала мазки на микрофлору из горла, мазок показал стафилококк и гемофильную палочку, собственно поэтому мне и назначены антибиотики. Насколько я опасна для малыша? Очень сильно переживаю...

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Карина, здравствуйте!
Какие препараты Вам были назначены?
Совместимость с ГВ можно просмотреть на сайте E-lactation.
Для расчета объема смеси, нужно знать вес ребенка.
Сцеживать необходимо каждые 2 часа.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, левофлоксацин , пульмикорт, бронхообструктивн, лазолван.
Клиент
Валентина, вес ребёнка сейчас 4,300
Педиатр
Карина, да антибиотик не рекомендован на ГВ.
Пульмикорт, лазолван можно, они совместимы с гв.

Ребенку сейчас 10 дней?
Клиент
Валентина, сегодня вот 12 день
Педиатр
Обьем смеси из расчета 1/5 от массы тела, это примерно 850 мл в сутки, по 100-105 мл 8 раз в день
Клиент
Валентина, спасибо вам! А вот эта палочка она опасна для малыша сейчас?очень боюсь заразить..
Педиатр
Не переживайте, пока не целуйте ребенка
Клиент
Валентина, поняла. Спасибо!
Клиент
Валентина, Добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня ребёнок 2 день на смеси, даю как вы и написали выше 100 мл, вчера вечером он очень обильно срыгнул, можно сказать всё вышло наружу, может потому что он на боку кушал..в итоге я разбавила ещё, но меньше, поел и уснул. Сегодня разбавляла по инструкции по 90 мл, всё хорошо ел засыпал, днём поел опять срыгнул но не сильно, давать больше не стала, в итоге через час ребёнок начал опять просить ,кулаки во рту пустышки сосет и плюёт, я разбавила немного смеси, миллилитров 15, он их съел и через какое то время снова начал просить, голодный. То есть у него не всегда получается выдержать 3 часа и не понятно сколько тогда давать, он как будто то переедает, то наоборот мало ему. Помогите пожалуйста разобраться.
Педиатр
Карина, здравствуйте!
Попробуйте кормить меньше по обьему, но чаще.
По 80-85 мл каждые 2,5 часа.
Клиент
Валентина, хорошо, спасибо вам огромное!