Консультация лора /

Красное пятно на нёбе — вопрос №2075561

Здравствуйте, заметила пятно на верхнем нёбе, подскажите, пожалуйста, что это? Несколько дней с насморком, чихаю, видно простыла, немного болело горло. Пятно немного болезненно.
Начиталась ужасов в интернете

Возраст: 31

Хронические болезни: Хр. Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На твердом небе у вас- вирусная энантеса- признак вирусного стоматита.

Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое за Ваш ответ! Экзема получается?
Страшного ничего нет, все лечится?
Детский ЛОР, ЛОР
Энантема - это сыпь на слизистых оболочках при вирусной инфекции. Ничего опасного по фото нет у вас, не переживайте!
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо вам большое, хорошего дня!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это энантема - высыпание на фоне вирусной инфекции из-за ломкости сосудов
Страшного ничего нет

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Горло полощите Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб Каждые 4 часа
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
Это классическое проявление ОРВИ, энантема на твердом небе
Сейчас рекомендую использовать местное противовоспалительное лечение - полоскание горла раствором Кетопрофен ЛОР 3 раза в день
На заднюю стенку глотки можно использовать спрей Ангидак по 3 впрыска 3 раза в день
Нос орошать солевым раствором Аквалор назальный душ 2-3 раза в день
При выраженной заложенности носа- спрей Снуп не более 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Полина Андреевна, спасибо за ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Будьте здоровы !
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Похоже на энаниему, она обычного вирусной этиологии. В таких случаях орошают спреем Панавир Инлайт для ротовой полости 4 раза в день 7 дней

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.