Консультация венеролога /

Что делать если появились признаки заболевания — вопрос №2075601

Здравствуйте,на третью неделю после контанка с подозрительным портретом появился маленький шарик на шее ,почитал в интернете там говорят что это один из признаков заболевания вич

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Игорь, здравствуйте! Вероятно, это лимфатический узел, он мог отреагировать на любое воспаление в окружающих тканях, не обязательно на ВИЧ. При острой ВИЧ-инфекции в 80% случае нет никаких симптомов.
Если есть сомнения в партнёре и ПА был незащищённым. то стоит сдать ИФА на ВИЧ через 6 недель от контакта.
Клиент
Ольга, здравствуйте спасибо за ответ .Если я болел пару недель назад он мог воспалиться из за этого ?
Врач УЗД, Инфекционист
Так отсрочено - вряд ли, а в период самой болезни - да, мог.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вряд ли это симптомы вич.
Чаще вич долгое время бессимптомно идёт
Скорее воспалился л/у.
Для исключения сдайте кровь на вич через 6 нед от контакта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь, добрый день!
ВИЧ инфекция так быстро не проявляется и это не типичное её проявление
Потерпите фото сыпи для диагностики
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! вам нужно сдать ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель от контакта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно увеличился лимфоузел, но при ВИЧ как правило наблюдается генерализованная лимфаденопатия, то есть поражается несколько групп узлов разных локализаций. Если контакт был незащищенный, то в любом случае провериться нужно, через 3 недели после контакта - мазок из уретры методом ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомонада, а через 6 недель после контакта - кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела, кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения