Консультация венеролога /

Вопрос о тестах на сифилис — вопрос №2075742

Здравствуйте, если через 6-недель после предполагаемого заражения сифилисом "RPR тест" и "anti-Tr.pallidum IgG+IgM" показывает отрицательный результат, то имеет ли смысл его пересдавать ещё раз, чтобы полностью исключить вероятность заражения, если да, то через сколько?

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пересдавать не нужно
Анализу можно верить
Клиент
Марина Геннадьевна, если секс был в презервативе, чисто вагинальный, то возможна ли передача сифилиса от партнёрши (в которой вообще неуверен...)? Перед и после принимал душ, обрабатывал мирамистином
Венеролог, Дерматолог, Детский
При защищённом акте нет риска заражения .
Можете закрыть тему и не переживать.
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ)