Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №2075886

Здравствуйте, В анализах были обнаружены: уреалазма 10 в 6 степени и гарднерелла 10 в 5. Как лечить?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да, беспокоит запах. Я хочу свести к минимуму концентрацию
Гинеколог
Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, только клиндомицин? Это поможет снизить количество уреаплазмы?
Гинеколог
Титр никак может не измениться, Потому что это не инфекция, эти микроорганизмы всегда есть во влагалище, мы лечим только жалобы, А они у вас связаны именно с гарднереллой
Клиент
Екатерина Александровна, 10 в 6 - это много, от 5 степени начинают снижать количество. Я хочу понизить концентрацию. Что мне надо сделать?
Гинеколог
Никто давно не лечит титр, рекомендации выше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не иппп. Лечение зависит от того, есть ли у Вас жалобы. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, беспокоит запах
Акушер, Гинеколог
Бак-вагиноз лечим препаратами либо метронидазола (нео-пенотран форте 7 дней) либо клиндамицина (клиндацин б пролонг 6 дней). Местное лечение, больше ничего не требуется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Азитромицин по 500 в день за час до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Метромикон нео по 2 свече на ночь 10 дннй.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас есть жалобы, рекомендую Вам пропить Джозамицин по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.