Консультация эндокринолога /

Ухудшение состояния после менструации — вопрос №2075903

Добрый день, уважаемые доктора. Очень нужна ваша помощь. Сейчас лечу депрессию. Вышла в хорошее состояние. Но замечаю на протяжении года резкие ухудшения именно после месячных и примерно до овуляции, отечность, жор, упадок сил, аппатия. Психотерапевт сказал, это не связано с депрессией. Пожалуйста помогите разобраться. 3 года назад, в беременность ставили субклинический гипотериоз, пила л тироксин 50, после родов бездумно и бесконтрольно пила 75 мг, может уже резистентность к л тироксину выработалась, симптоматика на лицо. Я сама по себе активная и целеустремленная, сейчас сил не хватает ни на что. Хотя раньше пила гормон и все хорошо было. Правда гормоны в норме, почему так не понимаю(
Мой идеальный ТТГ был до родов 1,2

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Сейчас Ттг в идеальной норме и никакой симптоматики со стороны щитовидной железы быть не может
Имеет смысл сдать витамин Ди восполнить в случае дефицита
В первую фазу цикла вырабатываются в основном эстрогены.И смена самочувствия возможна именно на гормонах
Но это вариант нормы и сделать с этим ничего нельзя
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю Вас