Консультация хирурга /

Раздражение — вопрос №2075964

После операции лапораскопии возле шва образовалось раздражение под животом, чем лечить , зеленка не помогает,

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото проблемного места. Спасибо.
Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию проблемной области. По поводу чего проводилась лапароскопия?
Клиент
Антон Андреевич, для проходимости маточных труб
Хирург
Понял Вас. Раздражение определённо имеется. Зеленку из обработки однозначно надо убрать. Используйте крем Акридерм ГК дважды в день на поражённую область в течение 10-14 дней (в зависимости от выраженности симптомов).
Принятый ответ
Хирург
Посмотрела фото. Активного мокнутия судя по фото нет.
Зелёнку не используйте ,она содержит спирт,и обладает раздражающим действием в данном случае.
Точечно на небольшие мокнущие участки наносить можно порошок бонеацин, а на область покраснения без мокнутия Акридерм гк курсом 10 дней.
Внутрь можно принять антигистаминный препарат, например цетрин 1 таб 1 р в день 3-5 дней.
Скорейшего заживления!