Консультация дерматолога /

Изменение цвета родинки? — вопрос №2076046

Добрый день. Мне 32 ж. Ниже груди у меня есть родинка(невус) телесного цвета, точнее светло-коричневого. Ранее была точно однотонная. Недавно нечайно обратила внимание, что она вокруг в красном тонком кольце, ранее не замечала такого. Вокруг не воспалено, сыпи нет, не чешется, не шелушится, не кровит.есть ли повод для беспокойства? Блестит только. Овальная, для меня выглядит ровной формы, вверх не растет, немного выступает над кожей как бугорок. Сколько ей лет не знаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Болезнь Грейвса, диффузно токсический зоб, 2 года, лечусь тирозолом 1 год и продожаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего опасного не вижу
Доброкачественное образование
Внешне не подозрительный невус
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
От солнца защищайте летом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Невус без признаков воспаления. Поводов для волнений не вижу. В плановом порядке проводите дерматоскопию. Старайтесь не травмировать невус.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно просто время от времени наблюдать. Удачи
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Папиломатозный Невус меланоцитарный. Образование доброкачественное.
Ничего опасного нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить. После удаления Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Три дня не мочить. Корочки не сдирать.