Консультация дерматолога /

Ретиноиды(Акнеккутан) — вопрос №2076163

Здравствуйте! Мне 25 лет, с 12 лет страдаю акне, лечиться ретиноидами начала в 18, была очень тяжёлая форма, спина, лицо, плечи, и т. д.
Лечили целый год акнеккутаном начиная с 8 мг, и дошли до 40 в течении 4 мес, потом пару месяцев держали дозировку, и пошли на снижение
Ремиссия была стойкая, побочек кроме сухости никаких, через три года приехала к доктору с небольшим обострением, она мне на месяц назначила 16 мг, и в целом сказала что при обострении можно пропивать по пачке 16мг, так я и делала последние несколько лет, но в конце 23-начале 24 года, я слезла с кок(был пластырь евра) и меня ужасно посыпало, спасалась зинеритом и зеркалином, потом снова пропила пачку акнеккутана, всё было хорошо, но через месяц без препарата картина вернулась, всё лицо обсыпает, хотела бы снова пролечиться до ремиссии, о тератогенном действии препарата предупреждена, беременность не планирую, с началом лечения снова готова сесть на кок, как подобрать правильную дозировку? Всё таки необходимо идти на приём?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виолетта
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, фото акне?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проблемы, о которой вы говорите
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Препарат Сотрет, 0.5 мг. на один кг. веса в сутки до16-ти недель. Удачи
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, к сожалению фото нет(
Дерматолог, Косметолог
Обычно назначают 0'5 мг на кг веса . Приём до 8-16 недель.
В идеале сходить на прием.
Потому что сперва надо сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное, железо цинк, селен, медь. ЛПВП, ЛПНП. обязательно. Потому что эти показатели могут повышаться в процессе лечения.
В процессе лечения эти показатель контролируются.