Консультация дерматолога /

Сотрет и выпадение волос — вопрос №752615

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, я принимала сотрет 5 лет назад и с тех пор у меня выпадают волосы, они не восстановились. У меня этот препарат что-то изменил в организме и у меня выпадают волосы, не могу остановить выпадение, хотя в организме все в порядке. Питание хорошее, анализы все сдавала, восполнила дефицит железа и витамина д.После этого, принимала Пантовигар для восстановления волос, он помогал только полгода, потом перестал помогать, все выпало. Потом принимала новые витамины Пантопровит от производителя Пантовигара, он тоже помогал какое-то время, потом все также выпало. Витамины только временно помогают волосам, а потом как-то перестают действовать. Подскажите, пожалуйста, как Сотрет действует на волосяные луковицы, что с ними случилось, что до сих пор не могу остановить выпадение. Как можно вылечить волосы в данной ситуации?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить фототрихоскопию, исследование уровня витамина А, уровень гормонов половых и щитовидной железы, микроэлементов крови.
Клиент
Сергей, cпасибо вам за ответ