Консультация гинеколога /

Гемостозиограмма и кардиомагнил — вопрос №2076232

Здравствуйте , беременна срок 17.2 недель , мазало алой кровью , может ли это быть на фоне приема лекарств например кардиомагнила 150 мг , мне назначила его гинеколог в генетическом центре после скрининга так как pap-a был повышен и сказали есть риск зпр . Такой вопрос может ли кровить из за кардиомагнила ? Нужно ли его отменять ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит , панкреатит , анемия

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, из-за препарата такие выделения не бывают, Пройдите УЗИ и очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, положили в больницу с угрозой , сказали не пить кардиомагнил пока , а моя гениколог говорит пейте если кровь остановилась , не знаю к кому прислушаться , за беременность кровит 3 раз
Гинеколог
Пока на время можно препарат отменить, ничего страшного, но выделения с ним не связаны
Клиент
Екатерина Александровна, можно ли прикрепить гемостаз для того чтобы сказали целесообразно ли пить кардиомагнил по моим анализам , может ещё какие то препараты нужно назначить
Гинеколог
Кардиомагнил назначается только если есть высокий риск преэклампсии по первому скринингу
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста прикрепила гемостаз и скрининг
Клиент
Екатерина Александровна, скрининг прикрепила
Гинеколог
По обследованию у вас всё в порядке, по скринингу Все риски низкие, препарат вообще вам не нужен
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо , спасибо , два врача сказали пить вот и пила , сказали что густая кровь по гемостазу
Гинеколог
По анализу у вас норма для беременности
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо , и ещё один вопрос сегодня никакого лечения ещё не назначили , нужно ли мне увеличить дозу прогестерона , раз идёт угроза? сейчас у меня утрожестан 200 мг -2р в день. Очень переживаю , прикрепила анализ на прогестерон
Гинеколог
Конечно нужно принимать Утрожестан по 200 мг три раза в день, прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, Кардиомагнил не будет непосредственной причиной выделений. Причина может быть в частичной отслойке плаценты.
Если это так и есть, то на время, пока есть выделения, Кардиомагнил нужно отменить.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, по узи сказали отслойки нет , гематома небольшая , неделю назад на узи ее не было , как раз неделю назад начала пить новые препараты кардиомагнил , натекала д3 кальций , тотему от анемии подумала может на фоне приема препаратов , так же тянет поясницу уже 2 недели
Клиент
Елена Борисовна, ещё я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста нужен ли по моим анализам кардиомагнил
Акушер, Гинеколог
Нет, гематома образуется на месте частичной отслойки плодного яйца от оболочек матки.
Все это происходит на фоне повышенного маточного тонуса.

Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
По 1му скринингу риски ПЭ и ЗРП низкие.
При таких рисках прием Кардиомагнила не показан.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, врядли выделения связаны с приемом препарата, на время можете отменить его, обязательно обратитесь к гинекологу для осмотра
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, меня положили в стационар , с угрозой , гематома по узи небольшой тонус и одно обвитие
Акушер, Гинеколог
Хорошо, вы под наблюдением, не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, сегодня никакого лечения ещё не назначили , нужно ли мне увеличить дозу прогестерона утрожестан 200 мг -2р в день , раз идёт угроза ? Очень переживаю , могу прикрепить анализ на прогестерон
Акушер, Гинеколог
Прогестерон не информативно сдавать во время беременности. Вы находитесь в стационаре обсудите с лечащим врачом коррекцию дозировки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Согласно результатам прохождения первого скрининга у Вас низкие риски по преэклампсии и ЗРП, приём Кардиомагнила Вам не показан.