Консультация гинеколога /

Беременность ХГЧ — вопрос №1934420

Добрый день! Подскажите, последние месячные начались 29 января, по рекомендации гинеколога пью Дюфастон с 14 по 26 дмц, а на 27 дмц должна делать тест на беременность. На 27 дмц сделала тест, очень слабая положительная полоска. На следующий день пошла сдавать ХГЧ (25.02-28 дмц) результат 44,6 (фото прикрепляю), далее гинеколог выписала дюфастон по 1х3р (в 7 утра, 15.00 и в 23.00) и сказала передать ХГЧ через 3 дня. 28.02 сдала ХГЧ еще раз (но в другой лабаратории), результат 90,5. Гинеколог сказала еще раз пересдать анализ 2 марта. Вопрос, подскажите, плохо ли растет ХГЧ (стоит ли переживать), через какое время можно пойти на узи и убедиться, что нет внематочной (ранее уже была, трубы сохранили, трубы проходимы), и вообще 90,5-это ориентировочно какая неделя беременности? Спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза, гипотериоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По значению ХГЧ нельзя определить срок беременности. Пока считайте от дня начала последней менструации. На первом скрининге срок беременности будет расчитан точнее.
ХГЧ прирастает удовлетворительно. Продолжайте сдавать анализ крови до получения значения 1500. Тогда можете выполнить узи и посетить гинеколога.
Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамина D 2000 мЕд/сут
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо! Фолиевую кислоту пью, и витамин д3 и омегу. Так же врач прописала магне б6 по 2 тх3 раза в день, так как потягивает низ живота, как будто должны месячные начаться
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Отлично.
Вы все делаете правильно.
Продолжайте мониторить ХГЧ, все хорошо
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой вам беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Хгч растет в пределах нормы .
Нужно его контролировать раз 2-3 дня и как только результат будет 1500 и более , можно записываться на узи для выявления локализации плодного яйца в полости матки .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Подскажите, а 1500 хгч приблизительно когда должен быть? через неделю?
Акушер, Гинеколог
Да , приблизительно через 7-10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! да пересылайте ХГЧ ещё раз чтобы отследить прирост, пока утверждать маточная или внематочная мы не можем, срок очень маленький, когда будет ХГЧ выше 1500 можете сходить на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срок беременности не определяется по ХГЧ, ориентируйтесь на менструацию, у вас сейчас пятая неделя беременности.
ХГч повторите через 48 часов от последнего, это будет информативнее.
Дату УЗИ нужно назначить после получения результатов ХГЧ. Сейчас в этом нет необходимости.
Насторожить должны - боли, особенно острого характера, в подвздошных областях, кровотечение, нарушение общего самочувствия - это признаки внематочной беременности.
Клиент
Светлана Гурьевна, болей острого характера нет, легкое потягивание нижа живота (как будто месячные должны начаться) и больше ничего не беспокоит. Для 5-1 недели ХГЧ не маленький? По моим наблюдениям, зачатие произошло ориентировочно 11-12 февраля.
Акушер, Гинеколог
Хотелось бы более высокого уровня ХГЧ, но пока делать выводы рано. Только в динамике можно оценить как развивается беременность.
Тянущие боли внизу живота допустимы