Консультация уролога /

Песок в почках — вопрос №2076274

Здравствуйте!у меня в обеих почках обноружили песок. Результаты УЗИ прикреплю, посмотрите пожалуйста! Первый раз делала 2 февраля там вроде про песок не говорили и втрое 22 апреля там уже сказали что есть песок. Что делать? Опасно ли это? И можно ли без лекарств ввести это из почек или всё таки надо попить лекарства? Какие?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Андролог, Уролог
Добрый вечер. «Песочек» в почках очень не однозначный диагноз и часто его вовсе и нет.Просто эхокартина в данном соучае может погрешно интерпретироваться врачом.Если даже он и есть,для начала соблбдать необходимо водный режим.Из препаратов можно пропить растительный препарат Канефрон 2др 3р/с 1месяц.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте! Спасибо за ответ 🙏у меня проблемы с желудком рефлюкс, панкреатит с этими диагнозами можно пить канефрон? Ещё сегодня сдала мочу, он покажет что песок есть? Результаты пока не готовы.
Андролог, Уролог
Если в момент сдав и анализа мочи было отхождение песка,может
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну точно никакой опасности нет!
Если жалоб нет, то в первую очередь необходимо сдать общий анализ мочи, он может помочь в подборе оптимальных профилактических средств.
На данный момент оправдано применение растительного безопасного средства
Цистон, принимать по 2 таб 2 раза в день в течение месяца.
Обильное питье не менее 2 литров жидкости в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Добрый день. Спасибо за ответ! Я сегодня сдала мочу, он покажет наличие песка? И что лучше цистон или канефрон? Урологов у нас в районе нет к сожалению поэтому здесь спрашиваю совет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо лечение, направленное на растворение и выведение песка, есть фактор риска образования микролитов и камней. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.