Консультация акушера /

Гайморит. 25 недель беременности. — вопрос №2076588

Здравствуйте. Беременность 25 недель. Зелёные сопли. Болит голова. Температура 37. Перед этим было орви. Лор посмотрела и сказали гайморит. Назначили 1.антибиотик Флемоксин солютаб 1000. 2 р/д. Но он в дозировка продаётся только по 500. Это получается мне нужно 2 таб.сразу пить? Это небольшая доза?
2. Синупрет 2др 3р/д
3. Аквамарис и эуфорбиум
4. Назонекс 2р/д
5. Сделали кукушку. При кукушке у меня сильный рвотный рефлекс. Не может ли он вызвать тонус?
Подскажите пожалуйста антибиотик может навредить плоду? И какой вред от назонекса? У плода уже обнаружили дистопию левой почки((

Возраст: 28

Хронические болезни: Ринит, тонзилит, гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Флемоксин замените на Флемоклав 1000х2 раза,остальное тоже принимайте.Назонекс не навредит,но он в остром периоде не принимается,наскольео я знаю,лучше заменить его полидексой.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, у нас флемоклава нигде нет.
Акушер, Гинеколог
Флемоксин нужно принимать 3 раза в день,но им не лечат синуситы,он не проникает в костную ткань практически.Я бы посоветовала тогда заменить на Супракс или Панцеф.
Акушер, Гинеколог
Вы неправильно принимаете препарат.ЛОР ,скорее всего,назначил Флемоклав 1000х2 р,а не Флемоксин,Флемоксин назначается 3 раза в день по 500 мг.
Клиент
Мария Анатольевна, прикрепила назначение.
Акушер, Гинеколог
Да,увидела.Но ,скорее всего,врач ошибся и мел в виду Флемоклав,т.к. Флемоксин так не принимают,вы это можете увидеть в инструкции,да и не назначают его при синуситах.Назонекса у вас в назначениях нет.
Клиент
Мария Анатольевна, назонекс она не стала писать так как его нельзя. Но сказала пшикать.
Акушер, Гинеколог
Знаете,если его нельзя писать,то и применять не стоит...Я очень редко ругаю коллег,но это именно тот случай((
Слов нет..писать не буду,т.к. нельзя,но вы пейте...назонекс не назначается при гнойных синуситах.
Клиент
Мария Анатольевна, хорошо. Не буду его принимать. Сегодня уточню по поводу антибиотики у лора.
Клиент
Мария Анатольевна, спросила я у лора. Все таки флемоксин 1000, 2 р/д
Акушер, Гинеколог
Вы бы спросили здесь у Лоров на сайте альтернативное мнение по вашей ситуации в целом)
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте. Я прикрепила ОАК посмотрите пожалуйста🙏
Акушер, Гинеколог
По крови признаки бактериальной инфекции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте!
Данная схема рабочая и она не навредит малышу
Хорошее питанием и отдых!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Антибиотик принимайте дважды в день с интервалом в 12 часов
Лечение назначено корректно. В данном случае инфекционное заболевание несет потенциально больший вред, чем антибиотики, не стоит переживать по поводу их назначения. Врач все назначил в соответствии с вашим положением.
Рвотный рефлекс не вызовет тонус.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо. Я сегодня сдавала глюкозо толерантный тест. И сегодня ж мне назначили антибиотик. Лор сказала прям срочно. Получится у меня сегодня 10 часов интервал. Это нормально? И это небольшая нагрузка на плод гтт и антибиотик?
Гинеколог, Акушер
Да, 10 часов это приемлемо, ничего страшного.
Нагрузка на малыша не будет большая, его защищает плацента, так что он в безопасности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Флемоксин не опасен для плода, разрешён на любом сроке беременности, рекомендую принимать по 500мг 3 раза в сутки.
Всё остальные препараты так же разрешены, действуют местно.
Рвота не провоцирует преждевременные РОДЫ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, тогда получается дозировка 1500 будет в день? Лор назначила дозу 2000 в день, это много?
Акушер, Гинеколог
Дозировка зависит от тяжечти инфекции.
Обычно назначают 1500мг в сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, лор сказал прям срочно пить. Гнойный двусторонний синусит
Акушер, Гинеколог
Начинайте приём антибиотика
Клиент
Екатерина Сергеевна, я уже начала. Выпила так как лор сказала. Доза 1000 2р/д. (4 таб. по 500)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ребенку и вашей беременности ничего не угрожает. Лечить обязательно, если не лечить может быть плацентарная недостаточность, задержка развития плода, преждевременные роды. Поэтому антибиотик не так страшен, принимать можно. В целом, лечение назначено правильное и адекватное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо. Я прикрепила ОАК посмотрите пожалуйста🙏
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Все признаки бактериальной инфекции
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, инфекция могла проникнуть к плоду?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну вы же лечитесь антибиотиком, все должно быть хорошо. В любом случае, после выздоровления повторите узи с кровотоком