Консультация онколога /

Щитовидная железа — вопрос №2076595

Добрый день, подскажите пожалуйста по результату ультразвуковой диагностики после проведенной операции по удалении правой доли щитовидной железы, гистология удаленной доли имеет плохой результат, можно ли определить всю ли ненужную част правой доли вырезали или осталась какая то часть, которую необходимо срочно удалять

Возраст: 61

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Описанный узел в щитовидной железе является подозрительным и есть риск злокачественности.
Вам необходимо повторно обратиться к опеировавшему онкологу и решить вопрос ТАБ узла с последующим цитологическим исследованием. При двукратном отрицательном результате, узел переводится в категорию 3 для наблюдения.
Скажите пожалуйста, перед этим УЗИ как давно делали УЗИ? Данный узел обнаружен впервые?
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Образование в левой доле врач-узи оценивает подозрительным в отношении злокачественности. В правой , удаленной доле нет никаких изменений.
Нужно сейчас обратиться в онкодиспансер и решить вопрос о пункционной биопсии под контролем узи из очага в левой доле и после ,на основании результатов цитологического исследования решать вопрос о необходимости удаления остатка правой доли и левой полностью.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Образование в левой доли подозрительно в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пункцию образования. Дальнейшая тактика определяется по результатам цитологического заключения.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По УЗИ подозрительный в отношении злокачественности узел в левой щитовидной железе.
Решение о необходимости удаления левой доли щитовидной железы может быть принято на основании результатов цитологического исследования описанного узла.
Нужно выполнить биопсию на базе онкологического диспансера.