Консультация офтальмолога /

Воспалился глаз — вопрос №2076650

Сегодня проснулась и обнаружила у себя покраснение глаза, было ощущение, будто в него что то попало. Потом дискомфорт усиливался, появился отёк и гнойные выделения.
Также слегка побаливает горло, общее недомогание и боль где то в области скулы ( со стороны воспаления). Подскажите, что это может быть?
Посоветовали капать капли декса гентамицин, они помогут?

Возраст: 24

Хронические болезни: Мигрень

Офтальмолог
Добрый вечер! У вас клинические проявления бактериального конъюнктивита. Показаны антибактериальные препараты широкого спектра (Тобрекс, Тобрисс, Сигницеф, Флоксал, L-оптик) одни, любые по 1-2 капли 4-6 раз в сутки 5-7-10 дней .Дексагентамицин не показан из-за наличия в нем гормонального компонента (в данном случае он не уместен )Перед каждой закапкой капель и после пробуждения глазные щели обрабатывать кипячёной водой или физраствором при необходимости.При нарушении носового дыхания и наличии насморка-солевыми растворами моете нос и при необходимости используйте
сосудосуживающие капли. Выздоравливайте 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. У Вас бактериальный конъюнктивит. Дексагентамициновые капли нельзя. Потому что в их составе дексаметазон, который противопоказан при гнойных выделениях.
Протирайте глазки антисептиком от внешнего уголка глаза к внутреннему Фурацилином или раствором ромашки 6 раз в день 10 дней. Через 10 мин капайте капли с антибиотиком Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день до 10 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте, Елена. Ознакомилась с прикрепленным фото. Это воспаление слизистой смешанного характера. Рекомендую вам следующее лечение: офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем капаем хилокомод по 1 капле 4 раза в день до окончания флакона.
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны и бассейн. Стараться сейчас поменьше контактировать с людьми.
Желаю скорейшего выздоровления! Если возникнут вопросы - пишите.
Офтальмолог
Добрый день. Это бактериальный конъюнктивит. Убирайте отделяемое и корочки ватными дисками, смоченными теплой кипячёной водой или раствором фурацилина, затем капайте капли Тобрекс или Сигницеф (Л-оптик) по 1 капле 4 р/день 7 -10 дней. На ночь можете закладывать мазь Офтоципро или Флоксал за н/веко 7 дней. Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце. Санация носа солевыми растворами.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, большое спасибо! Подскажите, левометицин тоже было нельзя?
Офтальмолог
Левомицетин хуже не сделает, но на сегодняшний день это довольно слабый препарат, у большинства микроорганизмов к нему устойчивость.
Офтальмолог
Здравствуйте начали уже что-то капать?