Консультация офтальмолога /

Аллергия на тобрекс — вопрос №2049252

Здравствуйте, у ребёнка возникла шишка под веком и покраснение на глаз.врач назначил нам тобрекс 3р, и мазь Под веко. Супрастин 1/4 на ночь. Но после капель лицо у ребёнка красное и в сыпи.чем можно заменить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте) это аллергия ( тобрекс не капайте ( можно попробовать заменить на другую антибактериальную группу, например,сигницеф по 1 капле 4 раза в день 7 дней и супрастин можно заменить на зиртек или зодак, вы не написали какой возраст и вес у ребёнка, посмотрите по инструкции дозировку
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, ребенку 1,8. А тетрациклиновую мазь так и оставлять на ночь 1р?
Просто с 2 капель в 1 глаз у него посыпало вчера и ручки и ножки, и даже спину. Есть ли смысл увеличивать дозу антигистаминного? Спасибо
Клиент
Ада Константиновна, ребенок 10,5 кг
Офтальмолог
Я правильно поняла, что вы закапали тобрекс и потом сразу стала появляться сыпь ? Тетрациклиновую мазь уже позже закладывали? На неё тоже бывает аллергия (
Офтальмолог
Дать антигистаминные препараты побольше дозировка смысл есть, сейчас хорошо бы понять на что аллергия и решить как дальше лечить веко, иногда даже отменяют все лекарства глазные и ждут пока организм успокоится. А какие-то капли ребенку в глаза когда-нибудь уже капали?
Офтальмолог
Супрастин в обычной дозировке на ваш возраст 1/4 таблетки 3 раза в день или по 1/2 таблетки 2 раза в день. Один раз на ночь это мало. Это таблетка 25 мг которая
Клиент
Ада Константиновна, у нас все началось позавчера, мы пошли к врачу. На ночь мазь, капли и фенистил был. Вчера Утром дали капли, а на прогулке лицо начало краснеть. Пришли домой я дала 1/4 супрастина, капли дала днем и вечером. Тело вечером было в сыпи. Сегодня с утра давала только капли, лицо после ночи было насколько возможно спокойным, через час-полтора после капель покраснело. Я могу и мазь сменить и капли, антигистаминное увеличить, просто глаз не прошел до конца. Только что тогда пить? Или лучше отменить все и подождать?
Офтальмолог
Давайте увеличим антигистаминное, можно 1/2 таблетки супрастина 2 раз в день 5 дней. Вопрос не закрывайте, отпишитесь завтра как ваши дела
Офтальмолог
Или капли Фенистил 10 капель утром и 10 капель вечером
Клиент
Ада Константиновна, хорошо, спасибо вам! Добавила фотографии, как сейчас у него после дневного сна. Завтра утром вам напишу.
Офтальмолог
Посмотрела, да хорошо
Офтальмолог
Добрый день. Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Ксения. Посмотрела приложенное вами фото. Рекомендую вам следующую схему лечения: комбинил по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь снаружи на веко 2-3 раза в день. Курс 7-10 дней. Супрастин пьем до 5 дней. И запоминаем, что на тобрамицин у вас аллергия. Хотя на мой взгляд это на тетрациклинов мазь - на нее довольно часто развивается аллергическая реакция. Сейчас не гулять на ветру, не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежать, сейчас ограничиваем сладкое и аллергенные продукты.
Если останутся вопросы - спрашивайте. Скорейшего выздоровления малышу!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , комбинил сегодня и завтра каждые 2 часа , 3-7 сутки 4р/день !
Внутрь ваше антигистаминное привычное на 5 суток минимум !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую использовать комбинил 1 кап 4 р в день. Внутрь антигистаминные, супрастин можно по половинке дать
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, у ребёнка аллергическая реакция на антибиотик. На данный момент принимайте детский Фенистил капли / / 2 капли на кг массы тела/ суточная доза/ делим на 2 приема, 20 капель/ 10 утром и й10 вечером/5 дней
И только на фоне приема, меняем группу антибиотика , но комбинированного с тдексаметазоном-Комбинил по 1 к 4 раза в день/7/ дней.
Гидрокортизоновая мазь глазная 0,5 % за нижнее веко закладывать 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день.
Тетрацеклиновую, пока уберите/ возможно на нее могла аллергия быть
Гипоаллергенная диета.
Выздоравливайте.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Антигистамин продолжайте.
Лечение воспаление века: капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней