Консультация невролога /

Слабость в ногах и руках — вопрос №2076701

В течение года нарастающая слабость в руках и ногах,снижение веса, синюшность в нижних конечностях,снижение зрения,последнее время из-за слабости в ногах трудности при передвижении,ноги ватные ,выраженное онемение ,силы в руках нет

Возраст: 49

Хронические болезни: Язвенная болезнь желудка,ремиссия

Невролог
Здравствуйте! Вы в неврологическом отделении лечение получали ? Вам диагноз установили ?
Клиент
Алена Алексеевна, нет,обратилась к врачу две недели назад и все анализы прошла в течение недели ,лечение не получала,травмы в шейном отделе не было
Невролог
Обязательно взять направление в стационар . Очно у невролога подтвердить или исключить БАС, болезнь двигательного нейрона , миелопатия.
Принятый ответ
Невролог
Травмы шейного отдела позвоночника не было ?
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Когда началась слабость не болели ли вы до этого ОРВИ?
Какое то лечение получали?
Клиент
Анна Олеговна, вроде бы не болела,никакого лечения не получала
Невролог
Операция по поводу чего была ?
Клиент
Алена Алексеевна, более 20лет назад перелом руки
Невролог
Головной мозг от какого числа исследование ?
Невролог
Здравствуйте. Изменения по ЭНМГ значимые. Причины столь выраженных изменений нервов рук и ног не ясны. Что за рубец на левой руке? Нет ли у вас сахарного диабета? Употребляете алкоголь или другие вещества, курите ли? Какой у вас вес и рост? Вы на инвалидности или работаете?, характер вашего труда или занятий? Какие лекарства вы сейчас принимаете (все)? Болели ковидом?
Клиент
Ирина Ивановна, рубец по поводу операции перелом руки более 20лет,сахарного диабета нет,не курю, работала в офисе,месяц назад пришлось уйти с работы из-за ухудшения состояния,к врачу не обращалась,лечения не получала
Невролог
Здравствуйте, Юлия. Одними из важных причин полинейропатии могут быть: употребление алкоголя и перенесенный ковид. Желательно лечение у невролога очно с контролем ЭНМГ в динамике, в вашем случае - стационарное лечение.
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Вам обязательно нужно сделать дообследование и лечение в условиях стационара. Больше склоняюсь, к тому что у вас ХВДП. Так как изменения серьёзные и на энмг и клинически , болезнь прогрессирует и нужно не потерять время.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Есть связь появления симптомов с каким-либо предшествующим заболеванием или состоянием (ОРВИ, вакцинацией, перенесённой операцией)
Клиническая картина похожа на ХВДП
Вам необходимо госпитализировать я в неврологиский стационар. При подтверждения хвдп необходимо проведение плазмафереза, либо прием гормонов либо введение иммуноглобулина
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Диагноз у Вас установлен?
Так как по тем обследованиям, что прикрепили нельзя исключить ХВДП.
Лечится данное состояние в стационаре с помощью плазмафереза и гормонотерапии.