Консультация гинеколога /

Сгустки после медикаментозного аборта — вопрос №2076839

Добрый вечер.сделала медикаментозное прерывание беременности на сроке 6 недель месяц назад. На контрольное узи не попала так как заболела двусторонней пневмонией.выделение после таблеток были обильные со сгустками дней 5,потом пошло но спад,далее были просто мажущие выделения,через месяц начались опять обильные выделения со сгустками,попала на узи как раз через дня 4 после этого,результат прикреплю.сказали что сгустки еще остались.вопрос,можно ли просто дождаться следующих месячных и могут ли они сами выйти?в данный момент выделения по ощущениям как буд то обычные месячные.общее самочувствие удовлетворительное.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте
Да, они могут самостоятельно выйти с менструацией, они не связаны кровотоком со стенкой матки.

Контроль узи на 5-7дц
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, можно ли не принимать назначенные препараты?
Акушер, Гинеколог
Можно не принимать, матка сократилась хорошо, должно все самостоятельно выйти.
Но, если будете принимать, то процесс пройдет быстрее)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , могут сами выйти. Принимайте назначения, можно еще добавить настойку водяного перца по 30 кап 2 раза в день 7-10лней. Контроль узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сгустков достаточно много.
Лечение вам назначено адекватное.
Следуйте рекомендациям и контроль УЗИ обязательно.
Если полость не опорожнится, вам показана вакуум аспирация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение которое вам назначили должно помочь. Эти препараты сокращают матку и сгустки выходят
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а без препаратов это может выйти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, проводите назначенное лечение и добавьте антибактериальные препараты Амоксиклав 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день 7 дней
Доксициклин по 100 мг -2 раза в день -10 дней
флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -10 дней .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, я только закончила 10ти дневный курс цефтриаксона
Акушер, Гинеколог
Тогда Амоксиклав не надо пропейте Трихопол и Доксициклин .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно пройти назначенное лечение, эти препараты сокращают матку и способствуют тому чтон сгустки выходили. Все должно выйти тк это не остатки плодного яйца.
Клиент
Надежда Сергеевна, а без препаратов это может выйти ?
Акушер, Гинеколог
Лучше перестраховаться и выполнить назначения тк прерывание было месяц назад, сгустки сгустки сохраняются, нужно что-то предпринять чтобы они вышли.