Консультация невролога /

Защемление и гв — вопрос №2076891

Защемление седалищного нерва. Подскажите что делать. Сейчас кормлю грудью годовалого ребёнка сил нет какая боль иногда возникает. Простреливает так что нога подкашивается. Даже лежа ноющая боль не проходит. Пару тройку дней и боль утихает. Потом по новой. Что делать? Как лечить??

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог

Здравствуйте🌷!Судя по жалобам произошло защемление нервных корешков ,во время грудного вскармливания к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей например меновазин и хорошо помогает Дипрелифгель можно сочетать ,Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на нем отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней Если болевой синдром не выражен только мази
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Лучше, если комплекс тренировок пожможет разработать врач-физиотерапевт.
Хорошо бы пилатес лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед ,интенсивная нагрузка в положении стоя
Пройти МРТ по возможности При болевом выраженном синдроме заниматься гимнастикой нельзя; после того, как боли начинают стихать, можно приступать к выполнению легких упражнений под контролем боли: как только она нарастает, упражнение нужно прерывать.
бассейн после проведённого лечения ,а также пройти курс иглорефлексотерапии
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо за ответ
Невролог
Здравствуйте!
К сожалению, на ГВ ограниченное количество препаратов, которые можно принимать без вреда.
Из них таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д или таб.Парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Местно можно наносить гель траумель 2-3 р/д или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
Полноценное лечение можно начать только после ГВ.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответ