Консультация лора /

Можно ли отменить антибиотик? — вопрос №2076939

У детей стрептококковая инфекция, назначен курс антибиотиков, у мужа - ангина, тоже курс антибиотиков.
У меня была сильная слабость пару дней, небольшие сопли и теперь кашель иногда, с отходящей мокротой - приступами, не тяжёлый. Мне детский врач тоже сказал пить антибиотики... Сначала начала пить как и муж клацид ср, а сегодня сделала экспресс тест на стрептококк - он отрицательный. Антибиотики два дня пила. Стоит бросить? Или уже пить до конца?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. После приема антибиотика вы ощущаете улучшение состояния?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, мне кажется, что особо ничего не изменилось... Кашель был редко, также редко и остался.
Детский ЛОР, ЛОР
Допейте антибиотик минимально 5 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
С учетом семейного анамнеза, для профилактики рецидива, лучше допить курс клацида. Больше пить жидкости. Ежедневно влажную уборку, и поменять зубные щетки всей семье.
Здоровья вам.