Консультация онколога /

Повышенная температура и сильная потливость — вопрос №2076988

Здравствуйте. Последнее время очень плохо себя чувствую, чувство усталости, сонливость, чувство жара во всем теле, постоянно потею, держится температура 37-37,4, сбои в менструальном цикле, плаксивость, тревожность, предполагали тиреодит, но анализы на гормоны пришли в норме, вес не изменился. В общем анализе крови повышены лимфоциты и лейкоциты, остальные показатели в норме. Что это может быть? Может ли это быть лимфомой? Врачи в поликлинике говорят, что какой то восполительный процесс, но я очень переживаю.

Возраст: 46

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Самая частая причина, указываемых Вами жалоб- это персистирующие в организме инфекции , которые имеют вялотекущее течение и сопровождаются длительным субфебрилитетом. Незначительный лейкоцитоз с лимфоцитозлм так же могут быть последствмем данных инфекций.
Сдайте анализы крови на ЦМВ, ВЭБ, выполните рентгенографию грудной клетки.
И обязательно обратитесь на консультацию к инфекционисту.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за ответ, забыла еще написать, что у меня чувство сдавленности в области шеи, как будто душит, но лимфоузлы я не прощупываю.
Онколог, Маммолог
Пожалуйста!
Выполните УЗИ шейно-надключичных областей, УЗИ щитовидной железы+ гормоны Т3,Т4,ТТГ.
+Консультация ЛОР врача и ФГДС.
С желудком проблем нет?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, эти анализы я сдала, они в норме, на узи щитовидной железы иду 8 мая. Делала недавно гастроскопию, сказали что есть гастрит с рефлексом.Анализы подкрепила.
Онколог, Маммолог
ТТГ и Т4 в норме.
Рефлюкс-эзофагит одна из распространенных причин чувства сдавления, кома в области горла.
Выполните остальные обследования тоже, уверена , что никакой онкологии у Вас нет и обследования это подтвердят.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, а может ли быть при этом температура?
Онколог, Маммолог
При обострении гастрита может быть, но это редкость.
Температура как я выше писала, чаще всего связана с наличием вялотекущих инфекций в организме
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за ответ.
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего хорошего Вам!
И ни в коем случае не думайте о плохом!
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте. Сегодня сделала узи щитовидной железы, обнаружили два крупных узла, но сказали что они температуру вызывать не могут. Теперь переживаю по поводу легких. Прочитала что онкология легкого может протекать так и давать такую температуру. Скажите пожалуйста какие симптомы могут быть при этом заболевании, на что обратить внимание? У меня какое то подкашливание с мокротой, до этого особого внимания не обращала а сейчас на фоне температуры задумалась. Какие показатели крови указывают на это заболевание? Записалась на рентген 2 мая. Теперь буду постоянно думать об этом 😢
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Узлы в щитовидной железе температуруине дают, но ощущение сдавления и кома в горле - да , об этом говорила выше.
Если что-то беспокоит, нельзя свящывать это с онкологией. В принципе любую самую безобидную жалобу можно связать с онкологией т к нет специфических симптомов и никакие анализы этого не покажут.
Так может протекать туберкулёз или любой воспалительный процесс в лёгких ( поэтому рекомендовала Вам рентгенографию грудной клетки) , так может протекать ЦМВ и ВЭБ ( о чем тоже писала).
Сделайте все обследования и обязательно на консультацию к инфекциониста.
Онкологию у Вас не ищем.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за консультацию, уже измучилась вся, сегодня после УЗИ как-то успокоилась немного, но все врачи говорят про рентген грудной клетки, поэтому опять мысли в голову полезли разные, какая то тяжесть в грудной клетке и ощущение постоянной мокроты в горле, которую не возможно проглотить. Я недели три назад сильно болела, был сильный кашель,насморк, мокрота была очень густая, пропила сумамед 6 дней, после этого пошла на поправку, но дней через пять начались все сегодняшние симптомы с температурой.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, после общения с Вами становится как то полегче. Спасибо Вам большое!
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, если бы не температура, наверное даже не обратила бы внимание на все остальное, в большей степени беспокоит именно она.
Онколог, Маммолог
Вы сейчас читаете много лишней информации, от которой кроме стресса нет ничего. Не нужно этого делать.
Поверьте, когда человек цепляется к чему-то, то ему и мелочи кажутся проблемами, а после обследований даже жалобы, которые предоставляли дискомфорт перестают ухудшать качество жизни.
Поэтому диагнозы себе не придумывайте, а спокойно обследуйтесь. Находок у Вас не должно быть, не переживайте
Онколог
Здравствуйте, у вас мнтоксикация в организме в связи с инфекцией.
Частое обострение весной и осенью у большей половины страны.
Обильно питье и старайтесь больше ходить.
Через пару недель все пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Магомед Ханахмедович, спасибо за ответ, буду надеется, что пройдет.
Онколог
Здравствуйте.

По жалобам вам стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу, возможно это предменопаузальные жалобы.
По крови есть признаки воспаления, здесь необходимо обследоваться у участкового терапевта: сдать общий анализ крови с формулой и СРБ в динамике, пройти рентгенографию грудной клетки, узи брюшной полости и почек, сдать общий анализ мочи, осмотр ЛОРА (по показаниям) и др. Причину воспаления надо искать.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Сегодня сделала узи брюшной полости, уз-признаки диффузных изменений перенхимы печени и поджелудочной железы, перетяжки желчного пузыря, в остальном все в норме. Теперь переживаю за легкие. Прочитала что онкология в легком может так протекать. Может ли это быть так? Какие симптомы могут на это указывать? Какие показатели крови меняются при этом заболевании?
Онколог
Таких прямых симптомов, которые указывают на онко нет. Есть пациенты, у которых вообще нет жалоб. Ввм надо полностью пройти обследования и анализ ситуации проводит участковый терапевт по всем (!!!) Обследованиям.
Клиент
Светлана Александровна, да в том и проблема, что ничего не могу добиться, хожу каждый день в поликлинику к разным врачам, даже направление на биохимию не дают, говорят что она ничего не покажет. Сделала узи щитовидной железы, брюшной полости, рентген грудной клетки. В щитовидке обнаружили два узла, сказали что лимфоузлы не увеличены,в остальных обследованиях все в норме, но у меня дискомфорт в районе лимфоузлов за ушами и под челюстью и чувство как будто душит что то. Щитовидка не увеличена в размере, вряд ли она может душить.
Онколог
Если есть узлы в щитовидной, Вам должен эндокринолог назначить анализ на гормоны и антитела.
Клиент
Светлана Александровна, на гормоны сдала, ТТГ норма, Т 4 тоже.
Клиент
Светлана Александровна, прочитала что еще воспаление слюнных желез может давать такие симптомы.
Клиент
Светлана Александровна, у меня так маму запустили в поликлинике, ходила постоянно туда с жалобами на высокую температуру и сильную слабость, они все в один голос твердили, что это просто инфекция а в итоге оказалась лимфома, естественно время было упущено и лечение уже не помогло.
Онколог
Если воспаление активное, то такие симптомы могут быть. Причину, конечно, надо искать. Это не обязательно лимфома. Лимфомы, к счастью, встречаются редко. Пройдите у терапевта полноценную диспансеризацию по возрасту.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описаний симптоматики подозрений в отношение онкологического процесса нет. По анализам данные за воспалительный процесс. Вам необходимо пройти очную консультацию терапевта, сдать кровь на персистирующие инфекции с последующей консультацией инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте,к сожалению ничего не могу добиться в поликлинике. Прихожу с жалобами на температуру, которая держится постоянно, а они меня на глюкозу отправляют анализ сдавать. Сегодня сделала узи щитовидной железы, обнаружили узлы, но лимфоузлы не увеличены, сказали что все признаки аутоиммунного тиреодита, но анализы на гормоны ТТГ и Т4 в норме. При узлах температура держится не может. Теперь переживаю за легкие, почитала, что рак легкого может так протекать. Скажите пожалуйста, может ли это быть так и какие симптомы вызывает это заболевание?
Клиент
Рустам Гамирович, какие показатели крови указывают на онкологический процесс в легком?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Онкологический процесс по анализам крови не определяется. Рак легких может быть и при нормальных показателях. Для выявления онкологического процесса легких необходимо выполнять кт грудной клетки.
Клиент
Рустам Гамирович, поняла, спасибо большое за консультацию.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста . Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным нет никаких признаков, указывающих на онкологический процесс.
Ни о какой лимфоме и речи нет!!!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Гинеколог поставила гиперплазию эндометрия. Может ли мое состояние говорить о злокачественности, меня больше всего беспокоит температура? Она так и держится 37.00- 37,4
Клиент
Владислав, пришли результаты цитологического исследования, но не могу попасть на очный приём из за праздников, посмотрела сама и на сколько поняла там все в норме, написано без злокачественности, но я так понимаю, что это не о чем не говорит при гиперплазии, нужно делать биопсию, или все таки есть шанс, что там без злокачественности? Результаты подкрепила.
Онколог, Маммолог
температура никаким образом о злокачественности говорит не может
Онколог, Маммолог
в файлах цитология с шейки матки - там NILM
Клиент
Владислав, спасибо большое за консультацию. От чего же может быть эта температура? Я уже замучилась, переживаю жутко, аппетит пропал совсем, не могу заставить себя поесть.
Онколог, Маммолог
причина совершенно точно не онкологическая
Онколог, Маммолог
очень часто температура наблюдается при тревожных расстройствах
их очень много в последнее время
Клиент
Владислав, спасибо большое. Попробую попасть на прием к неврологу.
Онколог, Маммолог
нужен в этой ситуации не невролог, у Вас не неврологический диагноз
нужен психотерапевт
Клиент
Владислав, еще очень беспокоит, то что потеют стопы, раньше такого не было никогда. Прочитала, что это может быть признаком онко заболевания. Это действительно так?
Онколог, Маммолог
Совершенно не так
Клиент
Владислав, спасибо большое 🙏 Вы меня успокоили. От переживаний аппетит совершенно пропал. Переживаю не столько за себя, сколько за дочь, ей 7 лет всего, не хочется что бы ребенок остался без матери.