Консультация венеролога /

Заключение врача (Лечение гонореи) — вопрос №412622

Здравствуйте, подскажите в каком порядке и что нужно делать.
Ну и правильно ли врач все написал. Как он сказал нужно сделать 5 уколов в/м, каждый через 24ч. Но почему там 3 антибиотика и зачем лидокаин нужен?

И вот такой еще вопрос у девушки нашли Тримохониаз, но у меня сдача пцр этого теста показала отрицательный, с ней было 2 половых контакта. Нужно пересдать и если да, то получается через 21 день?

Симптоматика у меня самая обычная для гонореи, с момента заражения прошло примерно 34 дня. Анализы я сдал неделю назад ПЦР ИППП, мазок на флору. Рекомендации врача получил сегодня.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу воспалительный процесс есть, обнаружены гонококки. Лидокаин нужен для разбавления цефртиаксона. Пройдите курс лечения и обязательно сдайте контрольный анализ после окончания лечения через 3 - 4 недели. На период лечения исключить половые контакты. Для полного исключения - сдайте кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Клиент
Галина, а дополнительно мне нужно сдавтаь на Тримохониаз если у девушки обнаружили, а у меня нет. (2 половых контакта)
Уролог, Андролог
Вы обязаны пройти полное обследование на все ИППП, в том числе на трихомониаз. Если у полового партнёра обнаружен трихомониаз, а у другого хоть и нет, то лечение должны получать оба. Вам необходимо добавить ещё дазолик (орнидазол) 500 мг * 2 раза в день 7 дней или метронидазол 500 мг * 3 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Александр! Лидокаином разводят цефтриаксон . По мазку наблюдается воспалительный процесс + гонорея . Принимайте лечение рекомендованное вам лечащим врачем , контрольный соскоб через 3 недели после окончания терапии , половые Контакты только защищённые .
Клиент
Марина, подскажите в каком порядке и что нужно делать
Клиент
Марина, Получается мне нужно зайти в аптеку купить цефтриаксон, ледокаин, супракс и флуконазол?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, начинайте колоть цефтриаксон , разводите его лидокаином 7 дней затем супракс , принимаете порошки Нормобакт по 1 пор 2 раза в день , флюклназол принимайте на 1-7-14 день терапии .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр , да все правильно и ещё порошок нормобакт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, половому партнёру необходимо тоже пройти курс лечения , так как в венерологии лечим двух партнеров одновременно .
Клиент
Марина, То есть 5 уколов цефтриаксона с ледокаином, Супракса 1 таблетку 1р в сутки. (7 дней)
В это же время пить флуконазол 1,7,14
Ну и нормобакт для кишечника. Все верно?
Клиент
Марина, И вот дополнительно мне нужно сдавать на Тримохониаз если у девушки обнаружили, а у меня нет (2 половых контакта с ней было)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, супракс вам нужно принимать после цефтриаксона , не все вместе . А цефтриаксон вам назначено 7 уколов .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, да нужно ещё на эти инфекции вам сдать , так как инкубационный период мог быть дольше , поэтому нужно обязательно обследоваться через 3 недели после лечения .
Клиент
Марина, Просто он лично сказал что нужно 5 уколов, но на бумаге видимо написал 7. Вот я и не понимаю как это.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, для лечения не осложнённой гонореи достаточно одного укола цефтриаксона , поэтому 5 уколов тоже достаточно будет ,за тем супракс
Клиент
Марина, а такой вопрос что делать если я не могу купить цефтриаксон идти опять к этому врачу? (препарата нет в городе)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, да конечно , только он может решить чем заменить этот препарат .
Клиент
Марина, а зачем пить супракс если я поставил 5 уколов антибиотика и гонорея у меня не осложненная, супракс это же замена 1-ого антибиотика.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, это Вам нужно уточнить у лечащего врача , почему дублирует препараты , возможно у него на это были основания , мы не имеем права менять Вам схему лечения .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! В назначениях два антибиотика против гонореи,на мой взгляд достаточно будет проставить только курс цеытриаксона, и один противогрибковый препарат Флуконазол, для профилактики такого осложнения как кандидоз, после курса антибиотиков. Цефтриаксон разводится на лидокаине, для обезболивания, т к очень болезненно ставить его на обычной воде для инъекций. Вашему половому партнеру необходимо тоже пройти лечение от гонореи. А вам от трихомониаза, так как показанием к лечению является выявление заболевания у партнера. Лечение: табл орнидазола 500 мг по 1 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Дарья, Врач сказал лично 5 уколов, но на бумаге он написал 7, сколько в итоге нужно сделать? гонореи осложненной у меня нет. Прошло 35 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Будет достаточно 5 уколов. Если бы были осложнения, то курс был бы 14 дней.
Клиент
Дарья, То есть правильное лечение будет делать уколы
цефтриаксона с ледокаином, во время лечения принимать флуконазол 1,7,14д. Ну и дополнительно еще пить Орнидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день. Все верно?
А вообще я цефтриаксон не смог найти в городе.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, всё верно. вместо цефтриаксона можно пропить Супракс, это как раз таки альтернативный препарат для лечения гонореи.
Клиент
Дарья, а для чего тогда выписывать инъекции которые сложно переносятся если можно попить таблеточек?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Потому что цефтриаксон стоит на первом месте при выборе препарата для лечения по клиническим рекомендациям, цефиксим (Супракс) как альтернатива для таких случаев как вот у вас, вы не можете найти цефтриаксон.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Антибиотик Цефтриаксон назначен на 7 дней. Разводят его лидокаином, иначе он очень болезненный.

С какой целью далее назначен Супракс, мне не ясно. Это альтернативный препарат при гонорее. Но вместе их принимать не надо.

На трихомониаз вам сдавать не надо, у вас отрицательный анализ, ПЦР довольно точный метод диагностики.

Контроль через месяц после окончания лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Вам назначено лечение по схеме осложненной гонореи. Почему? - вопрос лечащему врачу.
Учитывая выявление трихомонад у девушки, Вам так же необходимо лечение по поводу трихомониаза, даже, не смотря на то, что у Вас они не выявлены.
Вам необходимо дополнительно принимать Орнидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Клиент
Михаил, То есть правильное лечение будет делать уколы
цефтриаксона с ледокаином, во время лечения принимать флуконазол 1,7,14д. Ну и дополнительно еще пить Орнидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день. Все верно?
Клиент
Михаил, Врач сказал лично 5 уколов, но на бумаге он написал 7, сколько в итоге нужно сделать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все верно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо придерживаться рекомендаций указанных в заключении.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр. Вам назначили лечение правильное при гонереи осложненной. Лидокаин для обезболивания, цефтриаксон болючий укол. Если у партнерши выявлен трихоманиаз, то вам обязательно нужно лечиться вместе с ней. Дополнительно принимайте таб метронидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней. На время лечения половой покой.
Клиент
Марина, Так у меня нет осложненной гонореи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Врач назначил такую схему чтобы подстраховаться.